«Кожедубовцы» поделятся знаниями с офицерами, призванными из запаса

Сегодня в Харьковском университете Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба около 160 офицеров, призванных военкоматами из запаса, приступили к занятиям в ходе трехмесячных курсов переподготовки и повышения квалификации

Накануне призывники прибыли в военный университет со всех уголков страны. Молодых военнослужащих распределили по учебным группам - по профилю обучения в военных кафедрах. При этом, примерно 40% составили специалисты инженерно-авиационного профиля, остальные будут изучать специфику действий подразделений противовоздушной обороны.

По случаю начала учебного процесса в ХНУВС состоялся торжественный митинг, на котором с приветственными словами выступили начальник университета генерал-майор Андрей Алимпиев, военный комиссар Харьковского областного военкомата полковник Юрий Калгушкин и ветераны Вооруженных Сил, сообщили в РМЦ МО Украины (г. Харьков).

«Кожедубовцы» охотно поделятся своими профессиональными знаниями и опытом. Акцент будет ставиться на воспитании лидерских качеств и получении слушателями курсов профессиональных навыков. Поэтому подавляющее большинство занятий запланировано на аэродромах, полигонах, парках боевых машин и специализированных классах. Уверен, что в сентябре на выпуске этого первого набора слушателей в строю будут стоять настоящие военные профессионалы, способные на высоком уровне защищать свой народ», - отметил генерал-майор Андрей Алимпиев.

По словам полковника Юрия Калгушкина, примерно каждый третий-четвертый офицер, призванный из запаса харьковскими военкоматами, планирует остаться в армии после завершения срока службы по призыву.

 
21 июня 2017 г, 17:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters