Новый прокурор области предостерег своих подчиненных от сокрытий преступлений

Под председательством прокурора области Геннадия Тюрина прошло расширенное заседание коллегии прокуратуры Харьковской области. Его участники рассмотрели итоги работы в первом полугодии и определили мероприятия по улучшению прокурорско-следственной деятельности. Об этом сообщают в пресс-службе областной прокуратуры

Выступающие остановились на недостатках в работе и путях решения проблем. В частности, подчеркивалось, что в регионе уровень преступности вырос почти на четверть в сравнении с соответствующим периодом прошлого года. На треть выросло количество тяжких и особо тяжких преступлений. Значительно увеличилось количество краж, случаев мошенничества.

Существенные просчеты есть в борьбе с преступностью в сфере экономики. Растет задолженность по выплате заработной платы. Продолжается выплата заработной платы в «конвертах». Слишком мало разоблачается случаев взяточничества.

Прокурор области подчеркнул, что необходимо активизировать работу самой коллегии, в корне изменить отношение к преступлениям в экономической сфере, подходы в работе, чаще бывать среди людей, знать, что их волнует больше всего, чтобы население больше знало о реальных результатах работы прокуроров, следователей, криминалистов.

Ежемесячно, уже начиная с августа, новый руководитель облпрокуратуры совместно с руководителями структурных подразделений намерен посещать прокуратуры в области. Также он планирует ознакомиться с работой учреждений выполнения наказаний и провести приемы граждан. Особо важной прокурор области назвал работу с обращениями граждан.

Тюрин также предостерег своих подчиненных от любых искривлений в статистической отчетности и сокрытий преступлений.

 
21 июля 2010 г, 12:24
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 gfddyhh 22.07.10, 02:32
     

    чаще бывать среди людей, знать, что их волнует больше всего... и провести приемы граждан

  • #5 Волчанин 22.07.10, 00:12
     

    А у нас прогрес - глава райгосадминистрации Панов В.В. поставил точку в корупции начальника отдела образования Волчаснкого района. ОН его УВОЛИЛ!!! То, что не могли сделать многие главы до него - Панов В.В. сделал! Сергиенко В.А. больше не руководит отделом образования.

  • #4 GELD55 21.07.10, 14:01
     

    почему треп? человек приехал сюда на время --может быть на год. поэтому ему местечковые отношения чиновников прокурорских и комерсантов --до лампочки..

    он здесь никому ничего не должен..

    а что бы перебраться в киев в гпу--ему нужно продемонстрировать работу--вот он ее и покажет,даже путем возбуждения дел против "местной знати"..потом ,когда придет новый прокурор--эти дела прекратятпо разным составам---а г.тюрин,вполне возможно,уже будет сидеть в киеве в каком нибудь приличном кресле....

  • #3 ujcnm 21.07.10, 14:00
     

    ПУСТОЙ ТРЕП!!!!!!!!!! ПОСМОТРИТЕ ТОРГОВЦЕВ НАРОДНЫМ ДОСТОЯНИЕМ-ЗЕМЛЕЙ В ПРИГОРОДАХ, ОСОБЕННО В ДЕРГАЧЕВСКОМ РАЙОНЕ-Шабалтасом п.п., Муравским В.А. , СОЛОНИЦЕВКЕ И ДР.

  • #2 кэт 21.07.10, 13:27
     

    пустой треп

  • #1 кэт 21.07.10, 13:26
     

    пустой треп!!!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters