Впервые за два года Харьков улучшил рейтинговые показатели


фото сайта www.newsru.ua

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель председателя ХОГА Юрий Сапронов. По его словам, 9 июля 2010 года Международное рейтинговое агентство Fitch повысило рейтинг Украины по национальной шкале с уровня AA-(ukr) до AA(ukr). Прогноз рейтинга – стабильный

Согласно сообщению, повышение рейтинга по национальной шкале следует за аналогичным рейтинговым действием в отношении долгосрочного рейтинга Украины по обязательствам иностранной и национальной валюте.

В соответствии с рейтинговой шкалой Fitch, рейтинги категории AA по национальной шкале означают очень высокую кредитоспособность относительно других эмитентов или выпусков обязательств в данной стране.

При этом кредитные риски, свойственные таким финансовым обязательствам, лишь незначительно отличаются от рисков, свойственных эмитенту или обязательствам с наивысшей кредитоспособностью в стране.

Через несколько дней (14 июля 2010 года) Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги Харькова в иностранной и национальной валюте с B- до B. Краткосрочный рейтинг Харькова в иностранной валюте подтвержден на уровне B и национальный долгосрочный рейтинг на уровне AA-(ukr). Прогноз - «cтабильный».

В то же время, Fitch понизило национальный долгосрочный рейтинг городов Киева и Одессы. Прогноз по всем долгосрочным рейтингам - «негативный», сообщает сайт ХОГА.

 
21 июля 2010 г, 19:44
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Петя 22.07.10, 11:46
     

    Вот хоть какой-то позитив от Гепыных талантов наперсточника. Сел он я дяди из Fitch, сказал "Сматрите, пацаны, показываю только один раз! ... Кручу-верчу, запутать хочу... Угадаете где шарик - понижаете рейтинг, не угадаете - повышаете... Игра идет..."

  • #5 Ася 22.07.10, 10:54
     

    с уровня AA-(ukr) до AA(ukr).

    где разница???

  • #4 Кинь Тугеза 22.07.10, 10:11
     

    Какойужосмля. Кому мозги парят? На такую лажу тока свидомьё ведётся. Fitch Ratings будет Харьковом заниматься, ага щаз!!! Шо это за Харьков? и на какой планете находится для них загадка шопесец.

  • #3 Доброжелатель 22.07.10, 08:47
     

    хуже чем 2 года назад?!?!?! по моему изменилось мало, но уже хоть есть просвет на благоприятность!!! И вроде бы уже виден край ямы в которую нас загнали

  • #2 Rerfy 21.07.10, 22:51
     

    Брехня! Люди стали жить гораздо хуже!

  • #1 худой 21.07.10, 22:36
     

    Позитив и улучшение рейтинговых показателей отнюдь не твоя заслуга"ХИМИК"-по экономическим вопросам!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters