В Харьков прибыли международные эксперты для расследования авиакатастрофы «Боинга»

Группа международных экспертов начала работу по изучению обстоятельств трагедии самолета «Малазийских авиалиний». Для участия в нем в Харьков приехали представители Интерпола и Европола

Согласно сообщению пресс-службы Президента Украины, группа международных экспертов начала работу по изучению обстоятельств трагедии самолета «Малазийских авиалиний».

«Президент Петр Порошенко распорядился предоставить в распоряжение международных экспертов президентский самолет, и утром в понедельник 14 специалистов прибыли в Харьков, что позволило им без промедлений приступить к работе. Также в Харьков вылетел спецсамолет из Нидерландов с гуманитарной миссией, на борту специальное оборудование, гробы и 7 экспертов», - отмечается в сообщении.

Эксперты рассмотрели и обсудили фотоматериалы, которые были присланы по электронной почте. По результатам анализа комиссии было рекомендовано обратить внимание на конкретные детали самолета, выполнить панорамное фотографирование отдельных частей воздушного судна.

Специалисты, которые работают на месте происшествия, в первой половине дня тщательно осмотрели и задокументировали обломки центроплана. Позже работа комиссии была сосредоточена на обломках кабины пилотов.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в Харькове эксперты встретились с губернатором Игорем Балутой, первым заместителем председателя ХОГА Игорем Райниным и заместителем председателя - руководителем аппарата ХОГА Василием Хомой.

Игорь Балута рассказал гостям о работе харьковского Антикризисного центра по поддержке семей погибших и обеспечению работы Правительственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы «Боинга».

 
21 июля 2014 г, 11:36 (обновлено в 12:18)
Анастасия Горелкина, Юлиана Шаповалова 
 
 

Материалы по теме «Крушение Боинга-777»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • То ли смеяться, то ли плакать
    21.07.14, 17:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #19 у
    21.07.14, 16:47
     

    Результаты расследования только подтвердят всем известный факт:

    Пу это )(-ло.

  • Пресс-конференция представителей минобороны России по крушению Boeing-777
    21.07.14, 16:44
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #17 хохол 007
    21.07.14, 15:09
     

    А расследование подстраивить по то, что есть у Путина связи в данной организации или их нет, по моему, это крайне неразумно (либо уже параноидально). Вы думаете, что при желании Путин не найдёт связей в других организациях? Сомневаюсь. Есть процедура. Она должна быть выполнена.

  • #16 Крант
    21.07.14, 15:06
     

    #17 Fokus_nik,

    В 1940 году голландские вояки уже "разгоняли" немцев. Часа на 2 хватило.

  • #15 хохол 007
    21.07.14, 15:00
     

    #16 Fokus_nik

    А что вы так занервничали? Пусть все этим занимаются или у Путина связи только в ICAO?

    Я к тому, что каждый должен заниматься своим делом.

    Расследованием авиакатастрофы должны заниматься специально обученные люди. Это ведь мировая и европейская практика. Или в этом случае делается исключение? Тогда почему и кем оно делается?...

  • #14 Fokus_nik
    21.07.14, 14:32
     

    Голландские военные требуют отправить их в зону АТО, чтобы разогнать ДНРовцев! Чувствую, не сможет теперь дочка Путина в Нидерландах жить, будет жить в Приднестровье....

    http://korrespondent.net/world/3395110-nyderlandskye-voennye-trebuuit-otpravyt-ykh-v-zonu-ato-v-ukrayne

  • #13 Fokus_nik
    21.07.14, 14:14
     

    #14 хохол 007, "Причём здесь Европол и Интерпол? Этим должна заниматься международная организация гражданской авиации (ICAO). "

    А что вы так занервничали? Пусть все этим занимаются или у Путина связи только в ICAO?

  • #12 хохол 007
    21.07.14, 14:02
     

    Причём здесь Европол и Интерпол? Этим должна заниматься международная организация гражданской авиации (ICAO). Каждый баран должен висеть за свою ногу;)

  • #11 око за око
    21.07.14, 13:52
     

    казнить путинскую нечисть по всей украине

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters