Более 300 правоохранителей за полгода уличили во взяточничестве

На протяжении I полугодия текущего года в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о 1131 уголовном коррупционном преступлении

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Как отмечается, в частности, ГПУ 15.04.2016 сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 369-2 УК Украины, работнику Службы безопасности Украины, который требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в сумме 150 тыс. гривен за осуществление влияния на принятие должностными лицами Государственной миграционной службы Украины решения о признании его беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите.

«Военной прокуратурой Южного региона Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве в отношении первого заместителя председателя Николаевской ОГА, советника первого заместителя председателя Николаевского областного совета и первого заместителя председателя Еланецкой РГА, которые требовали и получили от граждан неправомерную выгоду - 92 тыс. долларов за содействие коммерческому предприятию в получении разрешительных документов на пользование недрами. Указанным должностным лицам 04.06.2016 сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и 4 ст. 368 УК Украины», - отмечается в сообщении.

Следственными подразделениями правоохранительных органов в течение I полугодия 2016 года в суд с обвинительным актом направлено 893 уголовных производства о коррупционных преступлениях, органами прокуратуры - 464.

Так, в совершении коррупционных преступлений разоблачены 140 сотрудников Национальной полиции Украины, 86 - Государственной фискальной службы, в том числе 37 - таможенной, по 36 - Вооруженных Сил Украины и Государственной пограничной службы Украины, 12 - Службы безопасности Украины.

В ГПУ отметили, что приняты меры по привлечению их к уголовной ответственности.

 
21 июля 2016 г, 13:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters