В ХОГА рассказали о национально-патриотическом воспитании в регионе

В этом году на Харьковщине прошло полторы тысячи мероприятий патриотического направления, которыми были охвачены более 150 тысяч человек

«Это различные выставки, конкурсы, фестивали, информационные часы в учебных заведениях региона, встречи участников антитеррористической операции с учениками школ области, экскурсии по историческим местам, торжества по случаю государственных праздников, семинары и проч.», - сообщили в пресс-службе ХОГА.

План работы Совета по вопросам национально-патриотического воспитания на 2017 год утвердили в ходе совещания 20 июля.

Так, в ближайших планах совета - реализация проектов «Школа подготовки тренеров-воспитателей по организации национально-патриотических и военно-спортивных игр для молодежи», тренинг «Защита патриотов. Харьков» и акция «Покрова Героев». Также в ходе заседания обсудили вопросы проведения в Харьковской области всеукраинского этапа детско-юношеской военно-патриотической игры «Джура», который состоится в августе.

Справка. В состав совета вошли 45 членов - представители государственных и общественных организаций и учреждений, участники АТО и члены семей Героев Небесной сотни, ученые, деятели образования, науки, культуры, искусства. Они координируют реализацию в области мероприятий по патриотическому воспитанию, сотрудничают с общественными организациями, которые работают в этом направлении, военно-патриотическими центрами и проч.

 
21 июля 2017 г, 13:50
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters