Харьковские общежития передадут в коммунальную собственность

В Харькове проведут инвентаризацию общежитий и передадут в коммунальную собственность города. Программа, которую утвердили накануне депутаты горсовета на внеочередной сессии, рассчитана на 2012-2015 годы

В коммунальную собственность планируется передать все государственные общежития, кроме тех, что находятся на балансе военных частей, учреждений и организаций Вооруженных сил, Министерства внутренних дел и государственных учебных заведений. На сегодняшний день большинство предприятий и организаций, на балансе которых есть общежития, не имеют возможности их содержать и обеспечивать людей постоянной жилплощадью, говорится в решении горсовета.

Для начала чиновники проведут инвентаризацию общежитий, составят перечень тех, что подлежат передаче в коммунальную собственность, а затем подсчитают, сколько понадобится на это денег.

Когда общежитие становится коммунальным, все решения относительно дальнейшего использования и содержания принимает горсовет. Также горсовет будет решать вопросы приватизации жилых помещений гражданами.

По прогнозам управленцев, на реализацию программы понадобится больше 120 миллионов гривен. Финансирование - из государственного и городского бюджетов.

 
21 августа 2012 г, 10:39
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 киев 22.08.12, 14:13
     

    так пишите

  • #1 сват 21.08.12, 13:27
     

    Сумма вороства из квартирной платы увеличится еще!!! И самое главное, что правоохранители знают , что гепа руками Яковлева ворует квартплату и при этом ни чего не делают!?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters