В Украине хотят создать региональную футбольную лигу

Профессиональная футбольная лига выступает с инициативой создания Региональной футбольной лиги, которая должна стать базовой структурой в системе профессионального футбола

Совещание, на котором обсуждались вопросы создания лиги, прошло накануне при участии президента ПФЛ Милетия Бальчоса, первого вице-президента Ассоциации любительского футбола Украины Александра Каденко, руководителей профессиональных футбольных клубов и федераций футбола областей.

Одной из основных задач лиги станет подготовка квалифицированных футболистов и конкурентоспособных команд к соревнованиям среди команд-профессионалов.

Кроме этого, руководитель Лиги отмечает, что образование такой структуры позволит постепенно привлечь все регионы Украины к соревнованиям по футболу более высокого ранга.

«В Региональную лигу будут входить команды, занявшие первое и второе места чемпионатов областей. Это первый этап. На втором этапе мы планируем разделить карту Украины на 6 зон по 8 команд, то есть, по территориальному принципу. А сами соревнования будут проводиться в два круга по системе «осень-весна», - рассказывает Бальчос.

По его словам, уже разработан пилотный проект территориального распределения участников и формата соревнований. Его предоставили на рассмотрение заинтересованным сторонам.

Согласно проекту, соревнования стартуют в августе-сентябре 2013 года, сразу после окончания Чемпионата среди любительских команд сезона 2013 года.

 
21 августа 2012 г, 16:17
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 хмурый медик 23.08.12, 00:08
     

    А другие виды спорта тогда забудем?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters