Госветфитослужба отреагировала на запрет экспорта украинской курятины в Казахстан

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины проведет дополнительные проверки украинских производителей курятины, в связи с запретом на ввоз в Казахстан продукции одной из украинских птицефабрик

«Дополнительные проверки проведут в связи с тем, что во время транспортировки или растаможивания, скорее всего, была нарушена целостность упаковки или температурный режим при транспортировке на территории Казахстана», - цитирует сообщение Министерства аграрной политики и продовольствия «Интерфакс-Украина».

Напомним, Минсельхоз Казахстана в ходе проверок выполнения ветеринарно-санитарных требований выявил нарушения норм безопасности, а также факты недобросовестной конкуренции со стороны российских и украинских производителей мяса птицы.

Претензии сводились к тому, что в импортной птице большая доля влаги. Кроме того, в ней выявлено превышение количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов, а также бактерий группы кишечной палочки.

Как уточнил Минсельхоз Казахстана, в частности, временный запрет на ввоз мяса птицы введен для украинского ЧАО «Мироновская птицефабрика».

 
21 августа 2013 г, 09:26
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Украинцы в Канаде рассказали, чего жителям Украины не хватает для счастья 21.08.13, 11:31
     

    http://www.segodnya.ua/regions/lvov/Ukraincy-v-Kanade-rasskazali-chego-zhitelyam-Ukrainy-ne-hvataet-dlya-schastya-.html

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters