С начала года в Харькове открылось больше полусотни новых ресторанов

Кроме того, в городе появились 16 новых торговых фирм и 61 предприятие бытового обслуживания населения. Всего на новых точках было создано почти полторы тысячи рабочих мест

Как сообщается в отчете об основных показателях экономического и социального развития города Харькова по итогам І полугодия 2013 года, обнародованном Департаментом экономики и коммунального имущества, на территории рынков организовано 1 269 торговых мест для социально незащищенных граждан, которые могут осуществлять торговлю на льготных условиях.

Совместно с фирмами, организующими выставочную деятельность в городе, проведено 47 выставочных мероприятий, четыре городские ярмарки отечественных товаропроизводителей на пл. Свободы, а также выездная ярмарка в городе Керчь, пишет пресс-служба горсовета.

 
21 августа 2013 г, 17:09
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #31 ,,,,,,.....,,,,,, 23.08.13, 09:33
     

    #30 вопросик, Ваша позиция понятна. Но возврата к прошлому не будет. Вы можете сколько угодно вспоминать ушедшее, но его не вернешь. Нужно жить здесь и сейчас, в современных реалиях.

    А с другой стороны есть примеры стран, где нет бесплатного жилья, бесплатных детских садов и прочих радостей коммунизма. Но уровень жизни у людей в этих странах гораздо выше, чем был в СССР, хотя коммунизмом там и не пахнет. Так в чем проблема? В социальном строе или в чем то другом?

    Я выбираю второй вариант: коммунизм не переношу - моя личная жизнь (без вмешательства партии), частная собственность, частный капитал - вот мои жизненные приоритеты. Знаю, что Вы (или не лично Вы, но кто то вместо Вас) скажете, что уже наелись капитализма с демократией. А я в виде упреждения отвечу: на Украине, к сожалению, не капитализм, а уж демократией и не пахнет (кстати, демократия мне тоже не особо нравится, но всяко лучше, чем социализм).

  • #30 вопросик 22.08.13, 20:10
     

    #29 ,,,,,,.....,,,,,,, можно я отвечу ?:-)

    Такие, где людям платят достойную зарплату, позволяющую 10% от неё тратить на оплату за кваритру, где предояталяются путёвки в санатории и дома отдыха за 10% их стоимости....

    Предприятия, у которых есть свои детсадики с копеечной оплатой, больницы, базы отдыха....

    Предприятия, кторые строят вполне жильё для своих работников.....

    Предприятия, которые обучают различным профессиям бесплатно в своих "лицеях" (раньше их пренебрежительно называли "ПТУ") молодёжь, пришедшую со школьной скамьи.

    Предприятия, кторрые напрвляют учиться (желающую учиться) молодёжь в ВУЗы....

    Предприятия, дающие беспроцентную ссуду не неасколько лет своим сотрудникам....

    Если коротко: социально-ориентированные предприятия.

    ------------

    Вы скажете - это фантастика ?

    Отвечу: нет, это уже почти забытое наше реальное прошлое.

  • #29 ,,,,,,.....,,,,,, 22.08.13, 15:27
     

    #28 jkmuf 1, а какие промпредприятия нужны лично Вам? ну, чтобы Вы стали довольны жизнью?

  • #28 jkmuf 1 22.08.13, 15:12
     

    #2 ХИТЛЕР 21.08.13, 17:21

    А когда будут строить промпредприятия или вся жизнь только в шикардосах?

    + 500000!!!!!!!!!! И при этом жалуются на плохую жизнь!!!!!!!!

  • #27 user 22.08.13, 12:02
     

    лично я могу позволить и бизнес-ланч и просто пообедать и посидеть (кофе попить), но я не хожу по таким заведениям! (иногда я не успеваю заехать домой поесть, много работы)

    качество приготовления пиши там ужасное, во многих заведениях просто не могум правильно приготовить........поэтому я питаюсь дома. Так безопаснее и вкуснее.

    Я был удивлен, когда в китайском ресторане просто не умеют готовить!!!!!! пришлось отказаться от ужина. Самое прикольное, что в небольших заведениях готовят лучше и намного дешевле. (беспокоятся за клиетов, т.к. их не много, вот и качество приготовления лучше и для постоянных уже отдельные меню готовят....и такой полноценный обед обойдется в 45.....60 грн, а это уже доступно многим). В некоторых небольших заведениях перед приготовлением мясных блюд сначала вам показывают мясо, вы можете выбрать, а потом готовят при вас (и вы можете откорректировать приготовление, компоненты, специи и т.п.).

    разброс по ценам за тарелку борща от 6 до 20 грн, при этом объем порции от 100 до 450 мл.!!!!!

    не гонитесь за ресторанами, выберете: вы хотите поесть или повыпендриваться.......

  • #26 хаёвец 22.08.13, 11:52
     

    #25 Dumper

    +100, тут я с вами полностью согласен

  • #25 Dumper 22.08.13, 11:37
     

    Что за привычка считать деньги в чужих карманах? Открыли люди рестораны - их дело, прогорят они или нет, их проблемы привлечь посетителя. Есть у человека деньги на рестораны - прекрасно, какое ваше дело откуда он их взял - пропивает ли проданную бабушкину квартиру или празднует удачное завершение контракта?

  • #24 Лялько 22.08.13, 10:27
     

    #22 оптимистка

    Ну правильно, директор детсада и пойдет в ресторан, а воспитательница и нянечка - нет.

  • #23 ,,,,,,.....,,,,,, 21.08.13, 22:53
     

    #21 Клона, я - не программист и не бандит, но бизнес-ланч вполне могу себе позволить

  • #22 оптимистка 21.08.13, 22:03
     

    про учителей и врачей не надо !!! 2500 грн. попасть в детсад по месту жительства... и бесконечные поборы до окончания высшего образования

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters