На предприятиях Харьковщины, которые сотрудничают с РФ, есть проблемы с выплатой зарплат

Губернатор Игорь Балута сегодня побывал с рабочим визитом на «Турбоатоме». Завод, который поставляет половину производимой продукции в Россию и работает по предоплате за два года, сейчас еще выполняет старые заказы

Другие предприятия области, которые недавно совершили поставки в Российскую Федерацию, получили только около 30% оплаты. По словам Игоря Балуты, на этих заводах уже возникают проблемы, в том числе и социальные.

Игорь Балута
губернатор Харьковской области
Порядка 34-35 миллионов не выплачена заработная плата за последние три месяца на данных предприятиях. Из самых известных у нас здесь - это УПЭК, они входят в это число, к сожалению - контракты с российской железной дорогой
 
21 августа 2014 г, 18:20
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #31 Житель Украины
    22.08.14, 13:04
     

    Вопрос про донбасс, а не официальные ли СМИ пишут про Грады которые перебросили в зону АТО Киевом. Это не один цивилизованный народ и правительство не будет использовать против своих городов эти систему. Этим все сказанно. Их что для красы перебросили? Еще как шуруют по городам Или штурмовики. Все там хороши. Почему кто-то решает судьбу жителей донбасса. Их что Россия оккупировала? Оплчениеэто 15 тыс человек. 90% Украинцы граждане Украины. Не нравится жителям в составе такого госу-ва жить хотят отделится. имеют право .Может Роосий виновата что в харьковской области встал остро вопрос с обеспеченнием зерном? Не хватит его до нового урожая. Кто его сейчас гонит за рубеж ???.

  • #30 Житель Украины
    22.08.14, 12:56
     

    Просто в сеть решили не выкладывать.Пенсии в крыму у всех . сейчас сколько пенсия обычная в харькове 120$ в крыму стала 300$. Почему практически 90% военных Украинской армии и Флота остались служить в крыму РФ Армии и флоте, хотя часть из них даже из западных областей Украины. Ни кто в крыму их не задерживал. А что сейчас творит власть воду взяли и перекрыли в Крым , создали проблемы, с ж.д. сообщение то же через Украину. Кто Россия это сделала?Росситя по чему-то не перекрывает трубы из Северного Донеца 40% воды он обеспечивает потребность Харькова.

  • #29 Житель Украины
    22.08.14, 12:54
     

    По поводу крыма не согласен. Все друзья живущие в крыму очень довольны присоединением к РФ, начиная с пенсионеров кончая молодежью. Да все понимают период будет болезненый ,но это временно. Да татары не довольны. Им теперь не дают производить самозахват земли.забыли как 4 года назад были потасовки с Украинской милиции в крыму с татарами. А? Кучма пустил из Узбекистагна 200 тыс их они и потянули своих.

  • #28 Fokus_nik
    22.08.14, 11:26
     

    #27 Москаль, "просто сворачивая воепнное сотрудничество с РФ "

    После того, что вы сделали в Крыму и на Донбассе, о каком сотрудничестве речь? И не нужно говорить, что Россия не при чём!

  • #27 Москаль
    22.08.14, 11:08
     

    #26 Fokus_nik,

    Фокус, не изворачивайся.... никто и не говорил что украинцы ничтожества, это наверно ты ты сам себе выдумал ( с тобой кста многие в этом не согласны, я в том числе)... просто сворачивая воепнное сотрудничество с РФ ваше "нынешнее правительство" подписало приговор всему индустриальному сектору существующему на данный момент... ненадо обвинять в этом кого то еще...

  • #26 Fokus_nik
    22.08.14, 09:26
     

    #23 Житель Украины,

    Не нужно сравнивать нас Болгарией. Каждый случай уникален и многое зависит от правительства и его изворотливости.

  • #25 Житель Украины
    22.08.14, 09:26
     

    К стате никто не мешает предприятиям продавать свою продукцию и на запад. Вы статистику посмотрите что куда продается. В европу машиностр. продукция вся идет на объеты бывших соц. стран. то есть построенные СССР. На европейские объеты ничего не берется, не олькол в Европу но и в Африку и Азию не пускают на свои объекты. А остальное рапс, зерновые. То что дает минимальную добавленую стоимость, металл первого передела.

  • #24 Житель Украины
    22.08.14, 09:22
     

    никто не говорит такой бред. Это вбивает в головы киев населению.Зато украинские об этом только и вопят. Почему не опубликовали например полностью в официтальных СМИ текст соглашения с Европой, почему только и Интернете его можно на иностранных сайтах найдти. Кто его полностью из населения читал.Вы прочтите. Может задумаетесь. Что нормальный руководитель страны такое соглашение не подпишет с такими обязательствами. Но нельзя на двух стульях сидеть. А то ощущение ,что не украинцы живут в Украине, а одни евреи и вашим и нашим. Это может надоесть и надоело.

  • #23 Житель Украины
    22.08.14, 09:15
     

    А вы не думаете ,что Европа не то там то же давят конкурентов.Зачем ей конкуренты в Африке, в Азии. Чувствуется мозги окончательно промыли. Никто не будет тут размещать высокотехнологичных производства. Вы по Европе поездите пообщайтесь с людьми из последних присоедененных стран.Что -то нигде не заметил новых европейских заводов, кроме простейших производств по сборке. Гробят все. Пример- Болгары полностью закрыли маштабное поизводство овощей. Теперь там из стран Старой Европы (начиная с Испанских помидор),болгарские можно купить только на рынках и в маленьких лавочках.

  • #22 Fokus_nik
    22.08.14, 09:07
     

    #16 Житель Украины,

    И хватит уверять украинцев, что они ничтожества и "без России никогда ничего не смогут". Хватит! Украина и сама может, и должна, возводить новые объекты, модернизировать старое производство, осваивать новые рынки. А инвесторы найдутся.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters