В Харьковской области жилье получат 57 семей участников АТО

57 семей участников АТО получат в этом году квартиры в рамках областной целевой программы оказания поддержки участникам антитеррористической операции для строительства и приобретения жилья в Харьковской области на 2016-2018 годы

Как отметил директор департамента градостроительства и архитектуры ХОГА Михаил Рабинович, сейчас завершается освоение средств на 2016-2017 годы. В этом году 57 квартир семьям военных будет выдано.

«В изменениях, подготовленных к программе, планируем зафиксировать, что программа рассчитана только для жителей Харьковщины. Поскольку документ готовился на базе государственной программы, этот аспект не был прописан. При этом поучаствовать в программе высказывали желание жители других областей. На реализацию программы направляются средства бюджета Харьковской области, поэтому, следует уточнить условия участия в программе», - подчеркнул Рабинович.

К программе обеспечения жильем военных может присоединиться каждый, кто имеет удостоверение участника АТО, а также справку об участии в реальных боевых действиях. Кроме того, участник программы должен внести 60% от стоимости жилья, поддержка областного бюджета составляет 40%.

В течение прошлого года по условиям программы жилье приобрели 26 участников АТО, в 2018 году предполагается поддержка 43 военных. В программе зафиксировано, что в течение 2016-2018 годов всего жильем планируется обеспечить 127 человека, тогда как, по словам Михаила Рабиновича, перечень желающих сегодня составляет 209 человек.

 
21 августа 2017 г, 13:26
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters