Днепропетровский «Днепр» играл в Шотландии против «Абердина»

Хозяева упустили реальный шанс выйти вперед уже на пятой минуте. После навеса со штрафного и скидки головой Эндрю Консидайн бил практически в упор — Вячеслав Кернозенко продемонстрировал блестящую реакцию

В ответ на это Сергей Самодин вошел в штрафную и пробил в ближний угол, мяч попал в сетку с внешней стороны. Позже Самодин выступил в роли ассистента, отбросив мяч под удар Сергею Назаренко, удар которого просвистел над «девяткой». В конце первого тайма после углового мяч отскочил на линию штрафной к Константину Кравченко, но у того удар откровенно не получился. Нападающий молодежной сборной Украины мог отличиться и сразу после перерыва — не позволил вратарь хозяев Джейми Ленгфилд. Возможность открыть счет «Абердин» упустил на пятидесятой минуте, когда после удара Криса Кларка в очередной раз блестяще сыграл Кернозенко. Победу днепропетровцам мог принести вышедший на замену Джаба Канкава. После его удара мяч срикошетировал от защитника, но вратарь сумел отвести угрозу. В итоге - 0:0, что дает неплохие шансы команде Олега Протасова в ответном поединке.

21 сентября 2007 г, 17:23