Лукашенко вызвался помочь украинскому сельскому хозяйству

Президент Беларуси Александр Лукашенкр заявил о готовности Беларуси помочь Украине восстановить сельское хозяйство. По его мнению, немного абсурдной является ситуация, когда «бывшая житница всего Советского Союза сегодня фактически превратилась в потребителя той продукции, которую она поставляла на мировые рынки»

«Конечно, сложно, потому что в свое время в Украине заигрались в рынок. Демократия и дискуссии - это хорошо, но людей, прежде всего, надо накормить и одеть. Согласитесь, это главное. А какими методами, будут критиковать СМИ или нет - важен результат», - считает Лукашенко.

Он уверил, что в случае необходимости Беларусь может оказать помощь Украине в восстановлении сельского хозяйства, передает УНИАН.

«Если Украина захочет, то в течение пяти лет она сможет восстановить свое сельское хозяйство. Если будет желание, чтобы Беларусь подключилась к этому процессу, - мы поможем», - добавил он.

Глава Беларуси напомнил, что не так давно его критиковали за подходы в сельском хозяйстве. Он считает, что большие сельскохозяйственные комплексы являются благом для страны, в том числе для иностранных инвесторов.

В Украине же, как и в других странах бывшего Советского Союза, земля была поделена на небольшие фермерские хозяйства. В запущенном состоянии находятся огромные территории сельскохозяйственных угодий.

«А мы в это время хоть немного, но вкладывали средства в сельское хозяйство, мы держались за село и не разрушили его. Сегодня есть прирост в 11% в сельском хозяйстве. Критикуй - не критикуй - это уже положительная тенденция», - отметил Лукашенко.

 
21 сентября 2009 г, 10:37
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 22.09.09, 10:51
     

    БАТЬКО все покажет, если не Кузькину мать, так большой хрен.Я Лукашенко уважаю, как и Путина и Медведева.

  • #5 Вы все гавно 21.09.09, 12:28
     

    ну что сказать.. Батька-маладец, я это всегда знал и всегда уверен в этом.

  • #4 Сирожко 21.09.09, 11:20
     

    таки да...

  • #3 Вова 21.09.09, 11:04
     

    Какбы спасение СХ не входит в планы наших первых лиц.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters