Изменить данные о себе в списках избирателей можно даже в день голосования

О нововведении избирательного процесса 2010 года рассказала вице-губернатор, руководитель аппарата облгосадминистрации Любовь Лучанинова

Реестр персональных данных пополняется и корректируется вот уже 2 два года - с момента образования Государственного реестра избирателей. Чтобы воспользоваться правом голоса, люди должны проверить себя в списках и исправить ошибки в своих данных. Если до дня голосования сделать этого не удалось, то прямо на избирательном участке можно исправить неточности или же внести свои данные в реестр. Правда, согласовать это нужно будет не только с Госреестром. В день выборов над уточнением данных будут работать участковые избирательные комиссии и судебные органы. Сложнее тем, кто в момент выборов находится за границей. Для таких избирателей правила тоже корректируются. Но пока новые нормы не установлены.

Любовь Лучанинова
вице-губернатор Харьковской области
А те, которые временно приехали или находятся в отпуске, отдыхают или командировка неожиданная, - поэтому есть такая ситуация по открепительным талонам. И вот это как раз в Конституционном суде еще рассматривается. Потому что те дополнения, которые приняла Верховная Рада, открепительных талонов не предусматривают. А есть вот такой нюанс
 
21 сентября 2009 г, 14:32
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Узел 23.09.09, 08:30
     

    Женька, ты с Чукотки вооще :)

  • #8 Женька 22.09.09, 09:09
     

    Я вообще оказывается в Мурманской области родиласЬ))))))))Даааа, странные списки, до этого сколько ходила на выборы - ни одной ошибочки. Они тчо - от руки набирают, при чем напамять?

  • #7 Узел 22.09.09, 08:31
     

    Чё Вы паритесь? Результаты голосования будут "до лампочки" :) Победит в любом случае самая наглая и брехливая, жадная. .. Хе-хее. Не согласны? Тогда представьте наоборот: Украина приобретет нового супер-бупер справедливого работящего, думающего только о народе, честного доброго, сильного президента, который поставит страну из позы "Рекса" на ноги :))). Ну как - представили? :))) И что правдоподобней?

  • #6 из реестра 21.09.09, 17:47
     

    А на базе данных прошлых выборов и формируются списки.

  • #5 Ната 21.09.09, 17:01
     

    Сколько лет голосовали небыло никаких ошибок, а сейчас прислали бумажки и умники перевели Наталия на Наталя. Мне интересно куда делись прошлые данные по людям, что теперь присылают каждому второму с ощибками. По мне, так это делается специально, чтоб вымотать нервы людям еще до выборов.

  • #4 Маша 21.09.09, 16:51
     

    У нас в каждом из двух присланных извещений по ошибке!!!

  • #3 Наталка 21.09.09, 16:16
     

    У меня тоже неправильно указана дата рождения, хотя голосовать я буду не 1-й раз. Думаю все ошибки из-за невнимательнности людей, которые вносят сведения в этот реестр.

  • #2 Умница 21.09.09, 15:41
     

    Исправить ошибку по телефону нельзя. Нужно в местном госреестре показать паспорт и написать заявление. Иначе - данные так и останутся с ошибками. И проголосовать будет нельзя.

  • #1 ольга 21.09.09, 15:29
     

    Ну вот прислали нам из районной комиссии наши данные: в двух справках по ошибке, такое впечатление, что информацию они брали не в паспортных столах, а на лавочке возле дома у бабушек. Это ж надо извратить место рождения? И что теперь, я в свое рабочее время должна искать эту комиссию и вносить изменения? Такое впечатление, что специально ошибки допускают. А я не могу позволить себе роскошь ходить к кним, чтобы исправить их ошибки, контактный телефон в письме не назван, я бы позвонила, а они бы исправили...Так что теперь меня лишили права голоса?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters