Харьковские студенты получат долгосрочные проездные

Харьковским студентам выдают долгосрочные бесконтактные карты на проезд в метро. Электронные проездные будут рассчитаны не на один год, как раньше, а на весь период обучения. А вот старые карты с 1 октября действовать перестанут. И хотя до конца месяца не так много времени, новые проездные получили далеко не все харьковские студенты

Просмотр видео

Ездить в два раза дороже. Другого выхода нет. Студентка Татьяна Малышева не успела пополнить бесконтактную электронную карту до 15 сентября. Теперь для девушки проезд вовсе не льготный. Вместо привычной половины стоимости Татьяна платит гривну пятьдесят. Новые карточки еще не выдали.

Татьяна Малышева
студентка Харьковского национального педагогического университета
Конечно, по 1,5. Три гривны получается. Сказали, пока не заключили контракт

О том, что старые карточки нужно пополнить заранее, студентов в вузах предупреждали, говорят в областном управлении образования. А вот задержка с выдачей новых проездных - вина самих вузов, уверяют в Харьковском метрополитене. Университеты и академии вовремя не подают заявки. На полках предприятия бесконтактные карты пылятся еще с мая. Из 36 тысяч заказанных карт вузы забрали только шестнадцать.

Татьяна Рыщенко
зам. начальника Главного управления образования и науки
Достаточно кропотливая, тонкая работа. Вузы занимаются мониторингом желания студента. Студент должен подтвердить свое желание пользоваться услугами метрополитена. А во-вторых, они создают базу данных для его персонификации. Карта индивидуальная

Заявки в метрополитен еще даже не все вузы подали. Отстающие активно готовят документацию, говорит Татьяна Рыщенко. В метрополитене объясняют: выдают карты спустя пять дней после получения реестров. Новые проездные - более долгосрочные.

Людмила Безкровная
начальник отдела по подготовке и реализации средств оплаты за проезд ГП «Харьковский метрополитен»
Да, конечно. Она в этом году действует на весь период обучения. В прошлом году она действовала год, с 15 сентября по 1 октября. А с этого года на весь период обучения

Старая бесконтактная карта перестанет действовать с 1 октября. То есть, менее чем через две недели. Но в областном управлении образования обещают обеспечить всех студентов льготным проездом за считанные дни.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 

Карточки

 
 
21 сентября 2009 г, 19:16
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Студент 22.09.09, 16:47
     

    В ХАДИ выдали!

  • #4 Меdved 22.09.09, 09:10
     

    И ХИРЭ пока без карточек.

  • #3 xxx 21.09.09, 22:18
     

    а ХПИ ниче не получает...

  • #2 Студент Влад 21.09.09, 20:08
     

    Получил сегодня проездной в пятницу ездили получать для всего ХНЕУ в тот же день получал весь универ Каразина. Так что все все получают!!!

  • #1 Андрейко 21.09.09, 19:56
     

    Не будут они долгосрочными, по заявкам студенты третьего курса пользуются льготами до 2015 года. Это надо так долго грызть гранит науки.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters