На проверенных нефтебазах в Харькове некачественным признали только 6% топлива

ГП «Харьковстандартметрология» выявило нарушения на 9 нефтебазах из 12 проверенных. Проверки проводились в течение 3 квартала

В частности, на двух проверенных предприятиях нефтепродукты не соответствовали нормативной документации по физико-химическим показателям. Проверенные автомобильные бензины и дизтопливо не соответствовали требованиям ДСТУ.

Также было выявлено, что на отдельных нефтебазах не ведется журнал учета нефтепродуктов; отсутствует маркировка высоты слива на резервуарах и не составляются акты замера базовых высот резервуаров; не отбираются пробы нефтепродуктов из бензовозов и железнодорожных цистерн для контроля; резервуары не зачищаются каждые 2 года; отсутствуют разрешения Госгорпромнадзора Украины, просрочены градуировочные таблицы на резервуары, отсутствуют перечни средств измерительной техники, используются неповеренные метрштоки, отсутствуют нормативная документация на хранение нефтепродуктов и сертификат соответствия, сообщил в пресс-службе ГП «Харьковстандартметрология».

По итогам проверок было выдано 11 предписаний об устранении недостатков; 2 предписания о запрете реализации партий нефтепродуктов; 3 предписания о запрете хранения нефтепродуктов. Одно предприятие оштрафовано за реализацию некачественных нефтепродуктов. К административной ответственности привлечены 7 должностных лиц.

Всего было проверено 375,4 тонны нефтепродуктов стоимостью около 3 млн. грн. Запрещена реализация 23,4 тонны нефтепродуктов на 195 тыс. грн., что составляет 6,2% от количества проверенных нефтепродуктов.

 
21 сентября 2010 г, 10:06
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Sashok 22.09.10, 15:21
     

    #3

    Лудше на ж/д переезде!

  • #3 бензовоз 21.09.10, 14:38
     

    Мне нравиться фраза "...только 6%..." Т.е. если таким "пойлом" заправить машину то она пошабашит. А если пошабашит из-за бензина 6 машин из 100 то это нормально? А если машина заглохнет на перекрёстке в самый неподходящий момент для этого...?

  • #2 КОТ БАЗАЛИО 21.09.10, 10:13
     

    И, опять ни какой конкретики...

    Где, какие автозаправки грешат некачественным топливом? Почему не указанно?

    Выданы предписания на устранения недостатков - наивные какие... Почему только выговор, почему не закрыть базу совсем, хозяина растрелять.

    Нет, все проще - поляну накрыли с девочками, тем дело и порешилось, а вы, тоесть мы, лохи, как и будем лить в машину говно, потому, что никто, ничего устранять ( наверно) не будет.

  • #1 Slay* 21.09.10, 10:11
     

    Названия в студию! Без этого новость не стоит ни цента!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters