На Харьковщине участились случаи отравления грибами

Сезон тихой охоты лишь начинается, а в области уже отравились грибами 8 человек – это больше, чем за такой же период прошлого года

Как рассказала заместитель главного государственного санитарного врача Харьковской области Любовь Мякота, на 20 сентября зарегистрировано 8 случаев отравления грибами – из них трое детей - в Люботине, Харьковском, Дергачевском и Лозовском районах. В то же время, в прошлом году за аналогичный период зафиксировано 6 пострадавших.

«Благодаря нынешним погодным условиям наблюдается тенденция к росту числа отравлений дикорастущими грибами, учитывая, что пик сбора грибов еще не наступил», - цитирует санврача сайт Харьковской облгосадминистрации.

Для оказания специализированной помощи отравленные из районов области направляются в токсикологический центр областной клинической больницы, а из города Харькова - в токсикологический центр городской клинической больницы №2 и токсикологическое отделение городской клинической больницы №17. Все дети направляются в областную детскую клиническую больницу №1.

 
21 сентября 2011 г, 09:29
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Магда 21.09.11, 15:55
     

    Где они грибы берут?? Сушь такая!

  • #3 Dementia 21.09.11, 12:35
     

    А шо, титка Маруся казали, шо якщо його поварити, то воно й ничо.

  • #2 jkmuf 21.09.11, 12:08
     

    каждый год кто-то травится и все равно собирают умники и едят

  • #1 ++ 21.09.11, 11:50
     

    Есть несколько простых правил. Травятся грибами те, кто их не соблюдает. Это же не тухлый пирожок купить! Премия Дарвина!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters