Часть денег от добычи сланцевого газа будет идти на развитие районов

Shell планирует добывать газ в Барвенковском, Изюмском и Балаклейском районах. При этом компания будет оказывать и социальную помощь

По информации пресс-службы Харьковской обладминистрации, самой ожидаемой инвестицией для региона на сегодня является инвестиция от этой всемирно известной компании. В Shell заинтересовались добычей сланцевого газа и газа из твердых пород на территории Барвенковского, Изюмского и Балаклейского районов. Уже есть предварительные договоренности - в течение следующего года компанией в экономику области будет вложено до 1 млрд. долл. Согласно закону, 10% этой суммы должны потратить на социальную сферу. То есть эти деньги будут тратиться не в городе Харькове, а именно в тех районах и селах региона, где будет работать Shell.

 
21 сентября 2011 г, 11:00
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Бобёр 21.09.11, 16:41
     

    Геша как самый бедный милиардер получит ещё одну мат. помощь!

  • #3 Андр. 21.09.11, 13:20
     

    Все разворуют

  • #2 ? 21.09.11, 11:58
     

    К моменту начала поступления бабла Допа вдруг станет по мановению волшебной палочки главой Барвенковского района, Гепа - Изюмского и юный Мусейчик - Балаклейского.:-)

  • #1 Александр Валентинович 21.09.11, 11:25
     

    Недавно смотрел фильм о деятельности американской нефтяной компании в центрально африканской стране. Так вот точно такие благие намерения были и у той компании с созвучным названием. В итоге деньги выделялись только на взятки чиновникам страны.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters