За гибель людей в харьковском аэропорту судят начальника участка

В Коминтерновском районном суде Харькова начался процесс по делу гибели двоих строителей при реконструкции аэропорта

Первое разбирательство состоялось в понедельник, на скамье подсудимых — начальник участка Владимир Стоцкий. В прокуратуре уверены: кран был установлен не в том месте, взял слишком большую нагрузку, а сам Стоцкий не проследил за тем, чтобы рабочие во время демонтажа здания пристегнулись ремнями. Стоцкий же уверяет: кран стоял в нужном месте, а перед работами его испытали.

Начальника обвиняют в «нарушении правил безопасности во время работ повышенной опасности». За халатность Стоцкому грозит до 8 лет лишения свободы, пишет «Сегодня».

Однако жены погибших строителей претензий к обвиняемому не имеют, они получили 150 000 и 108 000 грн. в качестве моральной компенсации, поэтому ратуют за то, чтобы начальника отпустили.

Трагедия произошла 9 апреля этого года. Рабочие предприятия «Стальконструкция» разбирали здание будущего VIP-терминала. Однако в какой-то момент кран не выдержал нагрузки, перевернулся и зацепил подъемник, в котором работали строители. В результате падения с 6-метровой высоты оба рабочих погибли на месте.

 
21 сентября 2011 г, 10:35
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Бобёр 21.09.11, 16:37
     

    Нашли стрелочника! А почему не судят организатора этой хфирмы?! Рабочие работали неофициально, без спец одежды и разрешения на грузоподъёмные работы!!!

  • #3 Artem626 21.09.11, 13:28
     

    Как всегда нашли крайнего !!!

  • #2 ++ 21.09.11, 11:41
     

    вообще-то начальник участка должен был проинструктировать, и взять расписку. Если не пристегнулись или отстегнулись - он ни причем. Непосредственно работами руководит бригадир. Вопрос - как кран могли поставить так, что он мог в принципе зацепить люльку? Вот за это начальнику и попадет.

  • #1 Саша Рассажнев 21.09.11, 11:28
     

    Это только в нашей стране смерть мужа может стоять 150 000 и 108 000 грн. в качестве моральной компенсации.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters