Из заброшенного здания в Змиеве сделают жилой дом. Более 70 очередников справят новоселье следующей зимой

Кабинет Министров выделил на проект почти 11 миллионов гривен. Этих денег местные власти добивались несколько лет

Просмотр видео

Надежда Настоящая всю жизнь проработала в Змиевской школе-интернате. В 97-м году, вспоминает женщина, из-за безденежья учреждение закрыли.

Надежда Настоящая
жительница Змиева
Стояло пустее, і сторож тут був, і все - сторожували

Но даже охрана стоила немало, рассказывают в мэрии, - 60 тысяч гривен в год. Простой сооружения уже обошелся бюджету более чем в 700 тысяч. Четыре года тому из этого здания решили сделать жилой дом.

Петр Кучков
мэр Змиева
Был разработан проект реконструкции на 74 жилых квартиры, и с того времени в районном бюджете не хватает финансирования, чтобы провести реконструкцию - это порядка сначала было 7 миллионов в 2010 году - уже 10 миллионов. То есть в местном бюджете таких средств нет

Денег на реконструкцию не было, а вот проблема с жильем в городе действительно стоит остро, рассказывает змиевчанка Светлана Пономарева

Светлана Пономарева
жительница Змиева
Живем 5 человек в 3-комнатной квартире, будет еще 1 ребенок, дедушка слепой у нас...

Дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки, говорят в администрации Змиевского района. Проект включили в программу социально-экономического развития района, подготовили проектно-сметную документацию. Кабмин выделил почти 11 миллионов гривен на реконструкцию здания и очистных сооружений под ним.

Квартиры теперь получат льготники района - проблема с внеочередниками, вообще, исчезнет. Жилье достанется и молодым специалистам.

Евгений Мураев
глава Змиевской райгосадминистрации
Для того, чтобы специалисты возвращались, необходимо создавать определенные условия - и рабочие места, и, естественно, условия жизни. Если у нас появятся квартиры, уверен, что будут возвращаться, поскольку не хватает ни врачей, ни педагогов, ни прочих специалистов

Начнут реконструкцию с кровли и инженерных сетей. Уже зимой основные работы обещают закончить. Заселиться в новые квартиры люди смогут к концу следующего года.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Из заброшенного здания в Змиеве сделают жилой дом
 
 
21 сентября 2011 г, 15:18
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Реальность 21.12.12, 09:34
     

    Вы что совсем обалдели - из расчёта стоимости недвижимости на 72 семей -стоимость одной квартиры с бюджетом в 23,4 млн разделить на 72=325 000 грн на курс у.е = 40 000 у.е!!!!! одна квартира стоит - да это казнокрацтво!!!! в Змиёве 1к - 15 000, 2к - 18 000, 3 ком-24 000 у.е!!!! Можно этим семьям купить отличные дома с участком земли для выращивания овощей и фруктов, надворными постройками - и долго ждать не требуется, объявлений валом просто!!! НАша мерия с администрацией просто отмывают деньги в размере не менее 12 млн.грн - молодцы!!! в прокуратуру их!!!

  • #4 Реальность 21.12.12, 09:29
     

    Вы что

  • #3 офигеть 21.09.11, 23:33
     

    Офигеть, дайте мне трехкомнатную квартиру я рожу четверых детей и буду там жить в тесноте до конца своих дней.

  • #2 ++ 21.09.11, 16:57
     

    5 человек в трехкомнитной квартире - это еще очень даже неплохо. Вот когда впятером в однокомнатной - вот это здорово! Не жили люди в харьковских коммуналках, с жиру бесятся!

  • #1 grajvik.org.ua 21.09.11, 15:33
     

    хоть что-то хорошее....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters