Раде предлагают вернуть в Украине перевод часов

Автор законопроекта утверждает, что отмена перехода на летнее и зимнее время выгодна лишь поставщикам газа и электроэнергии, а люди и государство в целом понесут убытки

Проект закона «О применении часовых поясов на географической территории Украины» внес на рассмотрение парламента «бютовец» Сергей Терехин. «Этот проект является ответом на попытку заставить украинцев жить по нормам некоторых азиатских стран», - говорится в пояснительной записке.

Автор предлагает вернуть в Украине среднеевропейское время и гармонизировать часовые пояса с нормами Директивы ЕС № 2000/84/EC (о летнем времени). По его мнению, отмена перевода часов обойдется украинским потребителям энергии примерно в 1,25 млрд. евро в год. Кроме того, нарушатся правила перелетов и поставок товаров, а также возрастет их стоимость.

Для адаптации биологических ритмов человека к новому расписанию при переводе часов народный депутат предлагает в школах и детсадах внедрять летнее время постепенно - с равномерной ежедневной отсрочкой от стандартного времени, но расписание других бюджетных учреждений не изменится, говорится в проекте закона.

При этом автор документа утверждает, что все решения по вопросу установления времени в стране должны приниматься исключительно законом, а не постановлением, как это сделали накануне.

Как сообщалось, вчера парламент утвердил постановление об установлении в Украине времени второго часового пояса с добавлением одного часа - то есть нынешнего летнего.

 
21 сентября 2011 г, 17:23
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 и. 29.10.11, 14:59
     

    какой такой "хороший человек"придумал опять переводить часы??????

  • #33 Мы 14.10.11, 16:01
     

    Регионы такое нагородили!!!! Видно что проффесура работает! Руки в коленях не сгибаются.

  • #32 Штурман 10.10.11, 14:31
     

    1852 км Х sin48 = 1376 км Это один час на средней широте Украины. И такое же расстояние от западной до восточной границы страны. Но граница часового пояса проходит по ЧАЭС. Киев и все восточнее от него, в третьем поясе. От ЧАЭС к западу - второй пояс. По уму надо вводить киевское и западно-украинское время.

  • #31 симф 10.10.11, 00:52
     

    регионалы вдались в маразм

  • #30 НанаОК 02.10.11, 20:24
     

    Молодцы, что отменили этот маразм с переводом времени на зимнее время!!! И так зимой и утром и вечером темно, так хоть темнеть будет на час позже! А это явление с переводом времени появилось у нас в 1981 году и только для того, чтобы "экономить" (это еще тоже толком никто не доказал) электричество на заводах... Заводов уже давно нет, а наследие маразма осталось - поэтому я только ЗА НЕ перевод времени на зимнее!!! Молодцы! Это если кому-то нефиг делать, то может конечно переводить часы туда - сюда, некоторые у нас особо умные области есть...! А людей, которых я знаю всем это очень нравится! Потому что это правильно! И лишние заморочки, и не забудем, что это все придумывали во времена коммунизма процветающего, чтобы народу голову заморочить...

  • #29 jkmuf 22.09.11, 12:28
     

    пусть себе в Раде переводят стрелки, как хотят, только нас не трогают.Все равно играются с ерундой, когда полно серьезных проблем, и решения по ним действительно нужны.

  • #28 Андр. 22.09.11, 12:27
     

    Ппц сколько ***нов тут оказывается сидит. Прежде чем что-то писать, хоть подумали бы.

    #26 Oleg_1986 абсолютно правильно пишет.

  • #27 я 22.09.11, 10:36
     

    Как эти Бютовцы задолбали, нет чтобы решать глобальные проблемы!

  • #26 Oleg_1986 22.09.11, 09:52
     

    Лично я не понимаю зачем смещать часовой пояс к GMT+3, тогда как почти вся территория Украины географически находится в GMT+2. Ничего не имею против отмены перевода но почему бы тогда не оставить наш родной часовой пояс. В итоге в декабре восход солнца будет в 9-00 что. Да и от Европы по времени отдаляемся.

  • #25 горожанин 22.09.11, 09:44
     

    Вядать, депутат толкает интересы энергозатратного бизнеса. Ну зачем тут засписываться за весь народ. Как раз простого народа этот перевод не трогает. Наоборот, лучше и встать засветло, и с работы выходить не глупой ночью. Достали уже своими стрелками-качелями.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters