На Харьковщине незаконно используют более 2 тысяч гектаров земель

Незаконным землепользованием области нанесен ущерб в 7,5 миллиона гривен. Об этом рассказал комитета прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин

Сегодня на заседании антикоррупционного он подчеркнул, что Главному управлению Госкомзема в Харьковской области необходимо принять безотлагательные меры по устранению нарушений при регистрации и выдаче правоустанавливающих документов на землю, и совместно с местными органами власти и самоуправления добиться восстановления прав граждан и интересов государства.

Геннадий Тюрин также сообщил, что, по состоянию на 1 сентября 2011 года, долг по налогу на землю составляет 33,4 млн.грн. против 12,9 млн.грн. на 1 января. Задолженность юридических лиц по арендной плате за землю - 30 млн.грн., против 26,7 млн.грн.

«Местным органам власти и самоуправления во взаимодействии с Государственной налоговой службой необходимо очертить круг субъектов, которые длительное время не платят арендную плату за использование земли, инициировать предъявления исков о расторжении с должниками заключенных договоров», - подчеркнул Геннадий Тюрин.

 
21 сентября 2011 г, 19:42
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Power(настоящий Петр Костенко) 18.12.11, 22:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 viktor slysh 21.09.11, 21:54
     

    Якби чиновники, які тут демонструють свій інтелект-прокурори, міліція... обласна влада ще й розуміли, що у більшості випадків,щоб отримати документи, за виготовлення яких вже і кошти заплачені треба чекати 2-3 роки, то шукали б причини цього, а не робили показники і імітували бурхливу діяльність. Просту ділянку, законно виділену під забудову-за рік не оформити. Достатньо згадати програму Салигіна "Земля-людям". Вносити пропозиції через Президента України і Верховну Раду по зміні і удосконаленню законодавства. Адже без реєстрації землі у кадастрі землекористувачу податок і нарахувати не можна. Так що тут треба підходити по державному. Для перевірки, якби прокурор взяв і спробував особисто,як всі громадяни, оформити для себе сотку землі-думав би по-іншому. Хто землю оформляв-той мене зрозуміє-від громадянина до керівника господарства.

  • ПЕТР КОСТЕНКО 21.09.11, 21:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Губатый РОБЕРТ 21.09.11, 20:40
     

    Алексейчук крышует назаконные посевы за доляшку, Хома крышует свои сады,Гепа крышует вымогалово чиновников на всех уровнях, Допа крышует всю банду, Тюрин гоняет шары - ну вот так и живем, безотлагательно устраняя некому ненужные нарушения! Только воздух сотрясаем!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters