В 2017 году зарплаты учителей вырастут на 33,5%

Министр финансов Украины Александр Данилюк заявляет, что приоритетом Кабинета Министров на 2017 год является развитие среднего образования, а заработные платы учителей вырастут в среднем на 33,5%

«Для нас важным является повышение качества образования. Правительство определило приоритетным развитие среднего образования. По нашему убеждению, учитель, который учит наших детей, должен получать достойную зарплату, поэтому в следующем году ее размер увеличится в среднем на 33,5%», - сказал министр финансов в ходе представления проекта государственного бюджета на 2017 год в Верховной Раде.

По его словам, оклады учителей повысятся на 2 тарифных разряда работников бюджетных учреждений - с 12 до 14 разрядов.

«Например, при зарплате учителя без категории это будет плюс 1 тыс. 029 грн в месяц, а учителя первой категории – плюс полторы, 1 тыс. 531 грн в месяц», - добавил министр.

Напомним, сегодня Верховная Рада слушает представление проекта Государственного бюджета на 2017 год.

 
21 сентября 2016 г, 13:28
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 gggg
    21.09.16, 14:40
     

    На министерство образование в следующем году выделено меньше денег, чем в этом. И это повышение от майданутых

  • #3 Пышаймося
    21.09.16, 13:56
     

    #2 gggg, на конец 2013-го года, при средней зарплате около 300$ - украинский учитель был одним из самых бедных в мире, ниже только Индонезия. Нынешняя бандитская власть тщательно замалчивает, на каком же мы теперь месте? Но по ценам и тарифам - мы уже давно зажиточные европейцы!

  • #2 gggg
    21.09.16, 13:52
     

    Треть зарплаты это тысяча гривен. Значит вся зарплата это 3 тысячи минус налоги это меньше 100 долларов. Такой достойной зарплаты нет ни у одного дворника в Крыму, а учителя получают в 3 раза больше. И чем майданутые гордятся? Самой низкой зарплатой учителя в мире?

  • #1 Пышаймося
    21.09.16, 13:33
     

    "По нашему убеждению, учитель, который учит наших детей, должен получать достойную зарплату" - достойная это какая? 100$? Сам проживи на них, циничный балабол.

    Вы лучше скажите, когда зарплаты учителей и пенсии выйдут в долларовом эквиваленте хотя бы, ХОТЯ БЫ, на уровень 2013-го года? Я уж молчу о том, чтобы они начали расти.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters