С начала года харьковские медики осмотрели около 4,5 тысячи демобилизованных бойцов

По информации Управления здравоохранения ХОГА, профилактические медицинские осмотры демобилизованных и членов их семей проводят с участием 12 специалистов

С начала 2017 года в области такие осмотры прошли 4459 человек, или 55,1% от всех демобилизованных, зарегистрированных в учреждениях здравоохранения.

Согласно проведенному в дальнейшем обследованию на диспансерный учет взяли 2611 воинов. В стационарном лечении нуждались 587 участников АТО, амбулаторном - 1036. Также 748 человек из тех демобилизованных, которых осмотрели врачи, нуждаются в зубном протезировании, еще 699 - санаторно-курортном лечении, передает пресс-служба ХОГА.

Специалисты КУЗ «Областной центр медико-социальной экспертизы» в 2017 году лицами с инвалидностью признали 33 воина, в том числе II группы – 3 человек, III группы – 30 человек. Проценты потери трудоспособности установлены 45 лицам.

 
21 сентября 2017 г, 16:23
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters