В Харькове появятся интерактивные квест-маршруты

В городе начинают реализацию проекта «Живая история Харькова для молодежи поколения Z». Планируется создать познавательные туристические квест-маршруты, среди них - «Неизвестный Харьков», «Харьков архитектурный», «Харьков научный» и «Харьков развлекательный»

Пройти их помогут QR-коды, которые будут содержать необходимую информацию и подсказки, рассказали в пресс-службе горсовета.

Первый машрут проекта - «Харьков развлекательный» - презентуют накануне Всемирного дня туризма, 24 сентября, в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.

Маршрут позволит объединить школьников, студентов, детей вынужденных переселенцев и молодежь с ограниченными возможностями и научить их толерантному отношению друг к другу. Начало презентации проекта – в 11:00 (ретро-зона парка).

Справка. Социальный проект предложила реализовать общественная организация «Ротари Клуб «Харьков Мультинешнл» - победитель городского конкурса инвестиционных проектов. Создание таких маршрутов позволит привлечь детей и молодежь к изучению истории Харькова и его современного облика. Кроме того, проект должен стать средством социализации детей с ограниченными возможностями через привлечение их как к созданию самих проектов, так и к прохождению квестов.

В Департаменте международного сотрудничества отметили, что в рамках проекта «Живая история Харькова для молодежи поколения Z» будет создано много новых интересных маршрутов, которыми смогут воспользоваться как горожане, так и туристы, что будет способствовать улучшению имиджа Харькова, формированию целостного восприятия города.

 
21 сентября 2017 г, 17:39
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters