В Минфине прогнозируют сокращение бюджетников

Из-за увеличения минимальной заработной платы нужно будет сократить 45% работников бюджетной сферы, заявил на заседании парламента заместитель министра финансов Владимир Матвийчук

По словам представителя Минфина, обеспечить повышение зарплат можно лишь «за счет сокращения учителей, врачей, работников культуры, воспитателей детских дошкольных заведений», передают Подробности. Он добавил, что, «соответственно, необходимо закрыть школы, клубы, детские сады в селах».

«Всего нужно будет сократить 1,6 миллиона должностей в бюджетной сфере, или 45% общей численности», - подчеркнул заместитель министра финансов.

Кроме как сократить количество работников, в Минфине не видят путей повысить соцстандарты в условиях кризиса. Кроме того, зам. министра считает, что это повышение приведет к банкротству ряда предприятий.

Напомним, вчера Верховная Рада Украины приняла закон «Об установлении прожиточного минимума и минимальной зарплаты в 2010 году».

 
21 октября 2009 г, 09:28
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Иван 21.10.09, 21:09
     

    Идиот-он и в Африке Идиот!!!

  • #9 Учитель 21.10.09, 14:38
     

    уже сейчас учителей во время каникул отправляют на свой счёт. При больничном на их места и места воспитателей никого не ставят. Платить нечем. Говорят, что перед Новым годом вообще будет нечем платить. И это только в образовании. Так что благими намерениями наших депутатов, принявщих заком об увеличении зп, выстлана дорога в ад!!! Интересно, а как они собираются сокращать учителей? Один будет работать на 2 класса одновременно?

  • #8 Карина 21.10.09, 13:36
     

    Лично для . ! Если вы так написали, тогда вы далеки от этого. На самом деле, там такие баблище списываются и это не нецелевые растраты, а просто заоблачные цены и соответственно отмывание денег

  • #7 ((( 21.10.09, 13:32
     

    #5 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО сегодня, 11:08

    И всё это благодаря твоему пахану!

  • #6 ENERGY 21.10.09, 12:29
     

    бюджетники-БЕЗбюджетники

  • #5 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 21.10.09, 11:08
     

    Министр финансов, ты - сука, вот тебя бы сократить...

    Короче говоря, мы поднимем вам зарплату, дорогие бюджетники, но за счет ваших коллег, которых мы отправим на скамью безработных.

    Очередной ход похожий на геноцид.

    Опять волна сокращений и опять будем бороться с проблемой безработици.

    Вона - працюе.

  • #4 Лялька 21.10.09, 10:28
     

    Разве это мыслимо????? Они вообще чем думают там все?????? Еще пол страны сократить????

  • #3 Сирожко 21.10.09, 10:24
     

    to #1 Саша

    +100500

    А ещё неплохо было бы зарплату чиновников сделать на уровне средней по стране и ввести уголовную ответственность за принимаемые решения.

  • #2 . 21.10.09, 09:56
     

    Врядли они берут деньги из бюджета :)

  • #1 Саша 21.10.09, 09:53
     

    А может все же сократить не целевые растраты бюджетных средств???!!! В нищей стране руководство миллионеры и молиардеры.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters