Депутаты хотят запретить в Харькове продавать пиво детям

На сегодняшней сессии Харьковского городского совета депутаты единогласно проголосовали за подготовку регуляторного акта, который даст старт дальнейшему запрету на продажу пива в Харькове детям до 18 лет

На сегодняшний день украинское законодательство запрещает продавать детям до 18 лет алкогольные напитки. Но пиво к таковым не относится. Исправить такое положение решили депутаты городского совета. После сегодняшнего принятия регуляторного акта должен пройти еще месяц, в течение которого будут приняты различные процедурные меры. А уже потом - на сессии городского совета депутаты проголосуют за запрет продавать в Харькове пиво лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

 
21 октября 2009 г, 14:46
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 22.10.09, 10:13
     

    ДАЙМОН. Я частично с тобой согласен. Пиво - это рыночная экономика, она течет сама по себе, а малолетки пьют сами по себе. А борьбу надо начинать не с простых киоскеров, а родителей, потому что родители все чаще перестают быть для детей авторитетами.

    Ну, а касаемо законопроэкта, я согласен. Ладно взрослые дядьки пьют, но малолетки пропитываются Ревом, пивом, а потом деди зеленые рождаются.

  • #10 Оля 22.10.09, 02:54
     

    пиво нельзя ни рекламировать,ни пить на улицах.А с родителей и продавцов детям-штраф.Производство уменьшить и цену увеличить в четверо.Вот и не станут больше пить.

  • #9 Daemon 21.10.09, 21:38
     

    фигня это полная, в рыночной экономике так не поступают, это забота родителей и если они так воспитали своего ребенка и дают ему деньги на пирожки, а он их пропивает, то продавцы спиртного к этому никакого отношения не имеют. Родители, для детей вы должны быть авторитетами, а не мешком с деньгами.

  • #8 Справедливый 21.10.09, 18:08
     

    Многое зависит от воспитания молодежи в семье и уровнем школы, в которую они ходят. И там и там должны систематически проводится беседы о вреде спиртного, пива, сигарет и наркоты. Беседы должны быть краткими, но частыми и убедительными. Желательно с положительными примерами из жизни собственной семьи. Спросите у ребенка когда в последний раз в вашей школе была такая беседа? Скорее всего он и не вспомнит, а уже о чем - и подавно. Проводятся они условно толко для формальной записи в журнал. Реальные результаты никому не интересны. Вот и попивают пивко молодые люди от нечего делать. Бутылка пива стоит гораздо дешевле, чем оплатить занятие в спортсекции или в кружках по интересам. Вспомните сколько было раньше клубов, секций, комнат школьника, домов пионеров, юных техников и т.д. и все бесплатно (т.е. за счет государства), а теперь бесплатна только реклама пива на всех каналах!!!

  • #7 Справедливый 21.10.09, 17:59
     

    А вообще-то государство хитрая машина! Выпускают сигареты, продают на каждом шагу, но тут же создает видимость борьбы с этим злом. Пиво тоже очень выгодно государству. Много пацанов любят гонять мячик и быть фанатами футбола, а тут как раз и реклама, о том, что Черниговское лучший друг и генеральный спонсор Украинского футбола! Ну как тут не выпить пивка за родную сборную...

  • #6 Справедливый 21.10.09, 17:54
     

    Ребята! Нужно запрещать не только продажу, а в первую очередь потребление пива во всех общественных местах лицами не достигшими 18 летнего возраста. В идеале к такому подростку должен подойти милиционер и убедить его не употреблять. А еще лучше создание постоянной базы данных криминальной и административной истории каждого гражданина. Уличила милиция подростка в распитии - занесли сей факт в базу. Поймали еще раз - еще раз занесли. А потом чтобы были проблемы у такого уже повзрослевшего человека, например с получением водительских прав, с избранием в депутаты, с назначениями на важные должности и т.д. Может это остановит пьющего малолетку. А так опять всю вину перекладывают на простого продавца киоска.

  • #5 @ndrey 21.10.09, 16:42
     

    Ну теперь мусорам будет дополнительный доход. Кто нибудь оплачивал штраф за то, что поссал в неположенном месте? Думаю нет, всегда договаривались на местах с теми же мусорами.

  • #4 Русич 21.10.09, 16:36
     

    Сирожко прав. Разве сейчас так уж тяжело "лицу, не достигшему 18-ти летнего возраста" купить сигареты и напитки "потяжелее" пива и слабоалкоголки? Отнюдь. Кто сейчас это контролирует? Я имею в виду не "должен контролировать", а именно проводит реальный контроль соблюдения запрета.

  • #3 vitaliy 21.10.09, 16:27
     

    если-бы еще и закрыли точки производства и продажи наркоты,вся область, как хим комбинат.

  • #2 Сирожко 21.10.09, 16:06
     

    Мало принять закон,нужно ещё и следить за его соблюдением.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters