Харьковчан опросят, какому виду транспорта они отдают предпочтение

В ближайшее время для «Горэлектротранса» разработают план выхода из кризиса. Об этом сегодня в ходе представления нового начальника коммунального предприятия сообщил секретарь горсовета Геннадий Кернес

Общий план антикризисных действий должен быть готов до 15 ноября. Ряд шагов уже был предпринят сегодня на сессии.

По информации Геннадия Кернеса, 19 октября состоялось совещание по вопросу реформирования транспортной схемы города. Было принято решение разработать анкету, которая будет распространяться на территории Харькова. С ее помощью определят, какому виду транспорта отдают предпочтение горожане, на каком месте стоят троллейбус и трамвай. И таким образом можно будет просчитать эффективность маршрутов, сообщает пресс-служба горсовета.

«Реорганизация транспортной схемы в Харькове неизбежна. Мы не можем позволить себе постоянно компенсировать из городского бюджета пробелы в кассе «Горэлектротранса», - подчеркнул Геннадий Кернес.

 
21 октября 2009 г, 18:03
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Лёлик 22.10.09, 14:20
     

    Щитаю,если добавить станции метро,в труднодоступные места,то от ГЭТ,вообще можно отказаться!

  • #19 ((( 22.10.09, 13:29
     

    #18 Скептик сегодня, 12:11

    Не нарушай ППД и П. шлях стоять не будет!

  • #18 Скептик 22.10.09, 12:11
     

    2харьковчанин : едет один сраный трамвай половина Полтавского Шляха за ним стоит, едет второй навстречу - весь Полтавский Шлях стоит, экологично?

  • #17 харьковчанин 22.10.09, 11:00
     

    А вы забыли о загазованности города, все цивилизованные страны стараются уменьшить кол-во автомобилей в городе и заменить его электротранспортом, а у нас как всегда "все навпаки". В центре на Пушкинской убрали трамваи - что лучше стало? Машины, маршрутки движутся в час по чайной ложке, зато загазованность какая. Тоже и во всем городе сделаем, а почему бы и нет??? Экология? Да ну ее!!!

  • #16 Серж 22.10.09, 10:03
     

    Как оказалось все просто, если нельзя отменить льготы в электротранспорте, надо отменить электротранспорт. Гениально, Геннадий Адольфович!

  • #15 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 22.10.09, 09:58
     

    Да, с комфортом в маршрутках действительно туговато. В час пик водители забивают Богданы по самое не хочу, тоже самое делают и троллейбусы. Но последние ходят строго по рассписанию, а автобусы лишь его придерживаются.

    так что я за троллейбусы.

  • #14 Саша 22.10.09, 08:51
     

    Вася,где ты видел в маршрутках комфорт???!!!

  • #13 Узел 22.10.09, 08:24
     

    Считаю отказ от ГЭТ большим шагом назад. Но, учитывая, что этот шаг давно был сделан, согласен даже с ликвидацией ГЭТ в Харькове. Мне лично этот транспорт не нужен уже давно. Пользуюсь маршрутками. Учитывая нынешние реалии, ГЭТ обходился бы мне ежедневно дороже. Короткие маршруты обязывали бы платить за каждые 2 км :). Плюс ненадёжность.

    Но не могу обойти внимание льготную категорию пассажиров. Как быть с ними? Или ну их на.. (как всегда;)?

  • #12 azure 22.10.09, 05:32
     

    вася, маршрутки и комфорт уже давно стали взаимоисключающими понятиями. Сейчас в трамваях/троллейбусах комфортней, чем в маршрутке.

  • #11 Оукен 21.10.09, 23:33
     

    Вообще, почти весь транспорт(наземный) ужасно грязный,маршрутки стали заполнять под завязку и тем самым превращаться в трамвайно-троллейбусные скотовозы не вижу между ними особой разницы.движение транспорта должно быть по расписанию,к примеру маршрутка отправляеется в 11.05, 11.20,11.35 и т.д. Водителей помыть и одеть,чтоб гавном и потом не штыняло,да и салоны помыть перед выходом на маршрут не мешало бы!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters