Ввоз товаров second hand в Украину запрещать не будут

Вопрос о ввозе second hand будет изъят из Налогового кодекса и включен в отдельный документ. Об этом во время брифинга в Верховной Раде сказал председатель Комитета ВР по вопросам таможенной и налоговой политики Виталий Хомутынник

«Заявлялось, что second hand будет запрещен. Это абсолютная неправда. Было два предложения в Налоговый кодекс, которые якобы ввели этот запрет. Первое предложение - единый таможенный тариф - перечислять second hand не по весу товара, а поштучно. Второе предложение касается «упрощенцев», чтобы они не могли торговать товарами second hand.

Мы и первое, и второе предложения согласовали и вычеркнули из Налогового кодекса, а также отнесли к отдельному вопросу, который должен рассматриваться в отдельном таможенном законодательстве», - подчеркнул Хомутынник.

«Относительно товаров second hand - мы оставляем «по весу», т.е. в килограммах, и вычеркиваем эту норму по налоговому законодательству, поскольку вообще не касается Налогового кодекса. Будет отдельный закон, который будет рассматриваться отдельно», - добавил он.

Хомутынник также отметил, что «упрощенцам» предоставлена возможность торговать товарами second hand, передает сайт «Интермедиа Консалтинг».

 
21 октября 2010 г, 13:36
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Петя 22.10.10, 17:14
     

    #9 Shok

    ЖЖОШЬ!!!

    +100!!!

  • #9 Shok 22.10.10, 14:46
     

    А вот интересно, вы бы покупали секондхэнд из России и Беларуси?

  • #8 zorro 22.10.10, 11:42
     

    Конечно надо запретить это говно второсортное с покойников и с больных разными заболеваниями,вопрос другого характера контролировать нашу продукцию,провести тотальную ревизию на рынках,ведь цены на вещи завышены в три и в четыре раза,жостко взять под контроль ту гниду,что занимается поборами базарными и секонд хенд никто не будет возить так как не будет спрос из за доступной цены на нашу продукцию такую альтернативу надо предлагать государству а не идти варварским безмозглым путем.

  • #7 --- 21.10.10, 21:47
     

    "Значит, хорошие сапоги - надо брать!"...

  • #6 витя 21.10.10, 21:36
     

    до выборов а там посмотрим

  • КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 21.10.10, 17:32
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Юлечка Владимировна 21.10.10, 17:07
     

    ой, теперь наша легкая промышленность совсем загнется! Какой был "замечательный" идей : секанд вон,легкая промышленность от этого факта восстанет и воспрянет и вся европа будет ходить в украинских трусах!

  • #3 -- 21.10.10, 15:23
     

    не дадут народу остаться голожопым, УРА!!

  • #2 Denwer 21.10.10, 14:30
     

    А я чуть не расстроился, что в Alter Ego, Status и т.п. поднимут цены. Все ж их вещи по линии секондовской гуманитарки завозятся. Ну теперь все останется как было. УРА ТОВАРИЩИ. ПАКРАЩЕННЯ

  • #1 Петя 21.10.10, 14:02
     

    "Совки", не зависимо от современной политической окраски, счастливы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters