На следующей неделе в Украину приедет миссия МВФ

Международные эксперты прибудут, чтобы продолжить обсуждение условий пересмотра программы stand by

Миссия Международного валютного фонда планирует работать в Украине с 25 октября по 4 ноября. Ее цель - продолжение дискуссий в контексте второго пересмотра программы по соглашению stand by и проведение консультаций за 2011 год, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на постоянного представителя МВФ в Украине Макса Альера.

Напомним, МВФ в июле-2010 решил возобновить сотрудничество с Украиной, утвердив для страны новую программу stand by на SDR10 млрд. (около $16 млрд.). Тогда же Киев получил первый транш в размере SDR1,25 млрд. В декабре 2010 года МВФ решил выделить стране второй транш кредита stand by в размере SDR1 млрд.

Программа stand by предполагала выделение Украине ежеквартально еще восьми траншей, начиная с середины марта 2011 года, в случае успешного продолжения сотрудничества.

Однако работавшая в марте в Киеве миссия Фонда не стала рекомендовать совету директоров МВФ принимать положительное решение о выделении очередного транша для страны. Фонд ожидал от Украины утверждения пенсионной реформы и решения проблемы заниженных тарифов на газ для населения.

В августе финансисты сообщили о том, что визит миссии на Украину состоится в период с 29 августа по 9 сентября, однако затем заявил о переносе визита на конец октября.

В правительстве Украины допускают, что два транша программы stand by могут быть объединены, что позволит пополнить валютные резервы Нацбанка Украины сразу примерно на $3 млрд.

 
21 октября 2011 г, 10:06
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Слава Україні! 21.10.11, 22:37
     

    #2 Патрыот,

    100%

  • #4 Удивленный 21.10.11, 20:52
     

    Раз у нас все так прекрасно, как нам рассказывают эти "тонны подгнивающих овощей" (с), то зачем на кредиты МВФ?

  • #3 Бобёр 21.10.11, 13:24
     

    30 000 000 000 $ которые депу тати разворовали нашли чтобы возвратить МВФ????

  • #2 Патрыот 21.10.11, 11:04
     

    Не давать кредитов зэкам, все равно все разворуют

  • #1 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 21.10.11, 10:09
     

    Приедет, и, конечно же, поинтересуется - подняли газ для населения или нет...И еще оставят кучу догм, типа, поднять еще ком услуги...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters