В Харькове хотят избавиться от мусоропроводов в многоэтажках

Чиновники надеются благодаря этому и чистоту в подъездах навести, и с грызунами справиться, и внедрить раздельный сбор мусора. Проект пока только в разработке. Но власть имущие планируют, что уже через год от мусоропроводов не останется и следа

Просмотр видео

Квартира Анны Делимарской как раз напротив мусоропровода. Девушке часто приходится убирать возле него за нечистоплотными соседями.

Анна Делимарская
харьковчанка
Ужасный запах, летом блохи появились, которые запрыгивали в квартиру, всем семейством мы их ловили. Когда сбрасывают бутылки с верхних этажей, то получается, что ужасный грохот

Инициативу чиновников заварить мусоропроводы Анна восприняла с радостью.

Анна Делимарская
харьковчанка
Ну, спуститься и вынести свой мусор - я ничего против не имею

Против - жители верхних этажей. Особенно сложно пенсионерам.

Валерий Бурыкин
харьковчанин
Летом еще можно вынести сюда, на улицу, а зимой как-то так, сразу

Обустраивать высотки мусоропроводами начали больше сорока лет назад. Со времен установки до сегодняшних дней их капитально ни разу не чинили.

Роман Нехорошков
директор Департамента жилищного хозяйства
Для того, чтобы мы могли улучшить санитарное состояние внутри домов, в части грызунов, в части насекомых, в части просто того мусора, который в подъездах разносится, когда выбрасываются бытовые отходы в эти мусоропроводы, поэтому мы вынуждены сейчас идти на то, что завариваем эти мусоропроводы

Избавиться от мусоропроводов чиновники хотят еще и для того, чтобы внедрить в Харькове раздельный сбор мусора. В планах, чтобы пластик, стекло, бумагу жильцы бросали в отдельные контейнеры. Сейчас в городе домов с мусороприемными клапанами больше тысячи. Заварить все мусоропроводы жилищники планируют за год. Начали с Коминтерновского района.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове заварят мусоропроводы в многоэтажках
 
 
21 октября 2011 г, 15:35
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #45 Совесть 13.02.12, 21:13
     

    за те деньги, которые в Жилкомсервис отчисляют жители Харькова можно было бы отремонтировать мусоропроводы, одно дело с частных и 5-ти этажных домов мусор в баки спускать, совсем другое дело - многоэтажки.

  • #44 ЗЛОЙ НА ВЛАСТЬ 11.01.12, 00:59
     

    А ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ, БАБУШКА КОТОРАЯ ЖИВЕТ К ПРИМЕРУ НА 16 ЭТАЖЕ, КАК ЕЙ ВЫНЕСТИ МУСОР? ВЕДЬ ЛИФТЫ В ХАРЬКОВЕ ВО МНОГИХ ДОМАХ НЕ РАБОТАЮТ!!!! ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ??? СОСЕДЕЙ ПРОСИТЬ??? ИЛИ В МУСОРЕ УТОПАТЬ??!!! ВОТ И ПОДУМАЙТЕ,А НАДО ЛИ ЭТО???

  • #43 еще более злой!Ё 10.01.12, 12:33
     

    Как то появились соседи по тамбуру! ( до этого они просто не жили лет 5-7 как купили квартиру)

    в тамбуре я постелил старый коврик, а соседи не пользовались мусоропроводом выносили пакеты на улицу самостоятельно, предварительно выставляя пакет с мусором в тамбур! На разное время! на полчаса на два - на сутки

    вот тогда я узнал что такое вонь в подъезде!!

    Когда летом в жару поднимаешься на 7 этаж и открываешь тамбур а от туда помойкой!!

    Особенно когда пакет протекал и залил мой коврик !-который пришлось выбрасить. Пакеты не каждый покупает! Я представляю как в лифтах с ведрами будут кататься!! Ты в лифт! А сосед с ведром из лифта!! В ЖАРУ!

  • #42 Гвоздика 16.12.11, 21:57
     

    Заваривание мусоропроводов - полный ...... Если до этого мусор от домов вывозили ежедневно, то теперь здоровый бак поставили на не заасфальтированном месте посреди зоны отдыха родителей с детьми (колясками). Во время дождя к баку не подойти и с детьми уже возле дома не погуляешь, да и о чистом воздухе пора забыть. И вообще вся эта затея похожа на возврат к жизни в пещерах (где жрали там и ср...)

    Только люди совершенно не думающие о стариках, детях да и просто о простом народе могли такое придумать. А не лучше ли было просто отремонтировать мусоропроводы. Да и заваривают те которые в нормальном состоянии. Просто поступил дурной приказ - "заварить!" , ну и вот вам и новогодний подарок - мусор большой мусорной кучей у Вас под носом. Не у них, нет, а у Вас. Следующий подарок будет -заваривание лифтов, ведь они у нас тоже не в лучшем виде.

  • #41 Злой 03.12.11, 13:00
     

    Предлагаем в случае заваривания мусоропровода

    Протестовать и намеренно выбрасывать мусор из окон!

  • #40 Premium 08.11.11, 15:32
     

    Так тогда надо и лифты отключить, в них писяют и сексом занимаются!!!!!

  • #39 нолик 26.10.11, 10:59
     

    может недовольным стоит жить на улице? дело ведь не в мусоропроводах, а в быдле которое не умеет им пользоваться

  • #38 marvinmonro 23.10.11, 01:02
     

    #34 Ink, смотря какую проблему. я не видел ни одного нормального мусоропровода в городе. имхо, я думаю ни одного нормального и не осталось. Если выбирать между вложением н-ой суммы денег в ремонт или н-ой, но меньшей в полное закрытие и РЕАЛЬНЫЙ переход на раздельный сбор, я за второй вариант.

    з.ы. конечно не хватит... пылесосы 300к грн. стоят КАЖДЫЙ, откуда на мусоропроводы останется-то? а еще скамейки... и новый газон к евро... и вертолетная площадка... ах, сколько еще проблем надо устранить

  • #37 Jettka 22.10.11, 20:11
     

    Платить за мусор нам все равно прийдется,потому что мусор все равно бесплатно вывозить не будут.И еще, некоторые люди не будут доносить свои пакеты до этих баков.Боюсь что станет еще грязнее.

  • #36 Просьба к чиновникам 22.10.11, 16:48
     

    Живу в доме Блюхера 26-А и не хочу заходя в подъезд нюхать вонь от мусоропровода! Здравые люди не будут прикасаться к грязной и липкой крышке и не будут пытаться 30 литровый мусорный пакет втолкнуть в 10 литровый клапан. Все соседи с которыми разговаривал, такого же мнения как и я, тем более, что в этом случае должна снизиться квартплата. Большинство жителей в доме выносят мусор сами! Вывод: в нашем доме как можно побыстрей ликвидируйте мусоропровод и не начисляйте услугу по обслуживанию мусоропровода.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters