Биометрические паспорта пока вводить не будут

Президент ветировал закон «О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины» и вернул его с предложениями в Верховную Раду

Как сообщает пресс-служба главы государства, В. Янукович отказался подписать закон, так как он «несет риски нарушения конституционных прав граждан и гарантий этих прав, общепризнанных прав лица, основ существования демократического правового государства, которым является Украина, также закон нарушает взятые Украиной международные обязательства, является шагом назад на пути введения европейских и международных стандартов в сфере защиты прав человека, выполнения плана действий относительно либерализации ЕС визового режима».

Также, по мнению Президента, данный закон «не обеспечивает безопасность граждан, приведет к неоправданного увеличения бюджетных затрат, негативно скажется на бюджете каждой семьи, кроме того, ряд предложенных законом инноваций не соответствует современным потребностям, они необоснованны и неприемлемы».

Напомним, Верховная Рада в сентябре приняла закон о документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины, предлагающий ввести пластиковые паспортные карточки.

 
21 октября 2011 г, 17:27
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 SEA WOLF 21.10.11, 23:34
     

    Ну,хоть что -то толковое сделал!

  • #2 вопросик 21.10.11, 22:12
     

    КАк красиво сказал -не обеспечавают (а почему, собственно?),увеличение бюджетных затрат - глупость немерянная. Мы же ЗА ВСЕ платим! И за собственное содержание в тюрьме, кстати тоже.Он что, забыл? Вот наш бюджет - единственое чистое место в этом болоте. А необоснованы, неприемлемы? Так они же неделю назад были и обоснованы, и приемлемы, и положительно сказывались.. Чехарда, как со времененм - то вводят, то отменяют. Чем там вообще наши кноподавы занимаются? Хатя, когда собаке неча делать..

  • #1 Ben 21.10.11, 21:38
     

    У Павла Лазаренко паспартов было как в колоде карт,если бы надо он бы сделал себе любой.И наши буржуи тоже имеют паспорта всех стран мира.А зачем нам ес ли мы даже отдыхаем на огороде?.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters