В России считают Украину основным «поставщиком» гастарбайтеров

За четыре года суммарный въезд мигрантов в Российскую Федерацию увеличился на 37%, а призывы легализоваться не привели к улучшению ситуации

Об этом заявил глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский. По его словам, по числу пересекающих границу самый массовый приток мигрантов в Россию наблюдается из Украины, а больше всего в стране остается выходцев из Узбекистана.

«Украинцы обычно находятся в России не более 90 дней, как положено по закону, потом уезжают, берут неделю на передышку и въезжают опять. У граждан Узбекистана и Таджикистана ситуация сложнее: билеты дорогие, да и ехать дольше, поэтому они сидят тут», — цитирует Ромодановского «Коммерсант».

При этом глава ведомства отметил, что лучше всего миграционные отношения у России налажены с Таджикистаном.

По его словам за бортом Российской Федерации на данный момент остаются более 285 тыс. человек. «В день мы оформляем до 3 тыс. документов о запрете на въезд. При этом количество тех, кому выписывается запрет, сопоставимо с числом протоколов о нарушении миграционного законодательства, которые получают находящиеся в России мигранты»,- сказал он.

По его словам, как правило, это протоколы о нарушении режима пребывания или осуществления трудовой деятельности. «Мы активно используем ст. 26.4 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), по которой при наличии двух нарушений миграционного законодательства мы закрываем иностранцу въезд в РФ»,- отметил он.

 
21 октября 2013 г, 09:19
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #37 Хохломор-2013 21.10.13, 20:23
     

    Всё это результат деятельности украинонацистских сект и засилья украинонациcтов в СМИ. Вы только посмотрите на эти чёрные галичанские рожи. )))

  • #36 Хохломор-2013 21.10.13, 20:21
     

    Щас в России новый тренд - "борьба с этнической преступностью". Поэтому скоро начнётся охота на "лиц укропской национальности". )))

  • #35 00 21.10.13, 16:55
     

    Поцреот

    У меня двоюродный брат на питерском фокусе 130000 км проехал за 3 года, приятель в этом году на фокусе из Москвы в Крым ехал - уже более 160000 км пробег - все довольны, с Ланосами никакого сравнения. Фокус у них народное авто.

  • #34 Поцреот 21.10.13, 16:30
     

    #32 00 сегодня, 15:23

    лично у меня в России много друзей и знакомых в России. Так вот по их заверениям, Форды Фокусы и Мондео, которые производят во Всеволожске (Санкт-Петербург) - редкое гуано. То же самое говорят и про Фольксваген Джетту производства Калуги. ))))))))

    Так что ребята стараются покупать авто того модельного ряда, которые в России не производят

  • #33 Житель города 21.10.13, 15:34
     

    #28 Уххх!, Опять беленькой обожрался?! )))))))))))

  • #32 00 21.10.13, 15:23
     

    Хайль

    Ты чего обкурился? Кто кого куда заманивает? Путин и Медведев на Украину не ездят. Это Янукович и Азаров ездят в Россию каждый месяц и попрошайничают. То им цену на газ снизить надо, то кредит продлить, то новый кредит. Форд, Тойота, Ниссан строят заводы в Питере, Фолькскваген, Вольво, Шкода в Калуге, БМВ в Калининграде, Хюндай в Таганроге. На Украине из-за ее европейского выбора никто ничего не строит, только сплошной развал. Россия имеет 72 миллиарда инвестиций за 9 месяцев этого года. В Украину никто не собирается вкладывать деньги из-за европейского выбора. Зачем России нищая Украина нужна?

  • #31 (Y) 21.10.13, 15:17
     

    #28 Уххх!

    Не истери! а то на гамно исходите, как вам не нужна Украина. Имейте хоть какое-то достоинство, спокойно вводим визовые отношения, перекрываем кордон и вперёд с песней!

  • #30 А ты пренадлежишь к титульной нации? 21.10.13, 15:17
     

    ВОТ ЧТО ИНТЕРЕСНО!

    НА ДВУХ сайтах – «Цензор.нет» и «Украинская правда» – опубликованы результаты опросов, касающиеся разных тем. Но ослиные уши «заказняка» торчат в обоих случаях. Начнем с «Украинской правды», где опрос группы «Рейтинг» озаглавлен так: «Украинцы против второго государственного языка».

    В чем тут фишка? А в том, что, согласно опросу, 51 процент опрошенных выступают против предоставления русскому языку статуса государственного, 43 процента респондентов поддерживают эту идею. А пять процентов не определились. Но в той же статье приводится совершенно убийственный для «УП» факт – в 2009 году количество сторонников двуязычия преобладало над количеством противников. И что-то я не помню в «УП» 2009 года статьи под названием: «Украинцы за второй государственный язык».

    Но главный провал публикации в следу ющем: «Среди наибольших сторонников двуязычия – жители Донбасса (85%) , юга (69%) и востока (57%)». Однозначный аргумент в пользу введенияи двуязычия и федеративного устройства в государстве Украина.

    «Цензор.нет» публикует данные опроса того же «Рейтинга», но о присоединении к ЕС или ТС. Привожу цитату из публикации: «Социологи компании «Рейтинг» провели исследование, результаты которого свидетельствуют о том, что 53 % украинцев поддерживают присоединение Украины к Евросоюзу. При этом в компании отмечают, что число сторонников объединения с Россией, Беларусью и Казахстаном упало до рекордно низкой отметки за последних три года. В то же время 35% опрошенных не хотят объединяться с ЕС, 12% не определились».

    Это классика манипулятивного опроса. Если в первом случае вопрос респондентам задается о «присоединении Украины к Евросоюзу», то во втором об «объединении с Россией, Беларусью и Казахстаном». Тогда как ни о каком «присоединении» к ЕС в реальной жизни и речи не идет, а интеграцию с ТС специально называют объединением.

    Фокус социомошенников состоит в следующем: надо так сформулировать вопрос, чтобы на него получить желаемый (заказанный) ответ. И только в одном эти грантозависимые службы слегка пробуксовывают – количество клинических идиотов в Украине, конечно же, растет, но не с такой скоростью, на которую рассчитывают грантодатели.

  • #29 Хайль 21.10.13, 15:11
     

    #28 Уххх!

    Так если Украина не нужна - чего заманивать в таёжный союз и предлагать всякие преференции? Берите себе Кыргызов, таджиков и прочих выходцев с горных аулов. Они превратят вас в процветающий рыгыон ))))))))))))

  • #28 Уххх! 21.10.13, 14:58
     

    На х..й Украина не нужна. Нищая, вонючая и болтливая.

    Хохлам все мерещиться ,что Россия ждет не дождется Окраину, прям исстрадалась по хохляцкому дерьму, а на самом деле , 22 года хохлятского отсутствия много хорошего принесли России.

    Подумайте сами , кому нужна хохляцкая вонь и жажда халявы в России?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters