Внедрять энергосберегающие технологии на Харьковщине помогут японцы

Международный пилотный проект по сокращению объемов использования природного газа начнут реализовывать в области. Рабочая группа из Японии приедет для согласования технических вопросов и проведения совместных консультаций

По словам первого заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Валентина Дулуба, на Харьковщине планируется реализовать пилотный проект по внедрению энергосберегающих технологий и альтернативных видов топлива в котельных ХОКП «Дирекция развития инфраструктуры территории».

Он отметил, что инвестиционный проект разработан компанией «ДРИТ» с целью сокращения объемов использования природного газа, и реализуется совместно с японским агентством международного сотрудничества (JIKA).

Сегодня этот инвестиционный проект получил окончательное одобрение агентства JIKA и в начале ноября запланирован приезд рабочей группы из Японии для согласования технических вопросов и проведения совместных консультаций.

Ранее специалистами «ДРИТ» вместе с японскими специалистами было проведено техническое совещание с целью реализации первой фазы пилотного проекта, в рамках которого планируется установить твердотопливный котел на котельной по ул. Петровского, 79 в г. Дергачи и линию по производству брикетов в г. Купянск.

В целом в результате проекта планируется перевод 38 котельных предприятия с природного газа на топливный брикет, что позволит сэкономить 9,3 млн. куб м природного газа в год, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
21 октября 2013 г, 10:17
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 быдло 22.10.13, 11:45
     

    #17 Гражданка,

    > Аварию на Фукусиме так и не смогли ликвидировать и и радиация уничтожает

    Они у нас атомные электростанции строят, чтоле?

  • #18 jkmuf 1 22.10.13, 11:21
     

    #11 НюУкраина сегодня 21.10.13, 17:14

    был уголь(жги хоть усрись так как свой) и мазут, перешли на газ бабки вкатали немалые, теперь оппа на брикеты. Вопрос к Знатокам так нафуй было на газ переходить???

    Чтобы денежки заработать. Заработали, теперь будем брать кредиты и..восстанавливать заброшенные шахты. Возобновим лозунг "даешь стране угля!". Еще одно подтверждение того, что новое-хорошо забытое старое.

  • #17 Гражданка 21.10.13, 22:07
     

    #6

    00

    сегодня, 13:12 Япония с каждым годом увеличивает закупки газа. Аварию на Фукусиме так и не смогли ликвидировать и и радиация уничтожает Тихий океан. Так зачем надо такие технологии, которые они у себя не могут внедрить? Пусть у себя внедрят, а потом к нам лезут со своими бредовыми проектами? Или властям хюндаев мало?

    100%

  • #16 каклы идут в гейропу 21.10.13, 20:39
     

    Лучше пусть помогают танзанийцы. Дешевле плюс они же и "брикеты" поставлять будут. )))

  • #15 дед Какакыч 21.10.13, 18:37
     

    №14

    т.е. по-твоему с японией вообще лучше не иметь никаких дел. между тем это самая благоустроенная страна в мире

  • #14 я 21.10.13, 18:09
     

    "фукусима 2.0"?))) как можно привлекать тех, кто у себя уже громче чернобыля у$рался?

  • #13 дед Какакыч 21.10.13, 17:55
     

    #12,

    на сэкономленные деньги можно поставить водонагреватель

  • #12 НюУкраина сегодня 21.10.13, 17:17
     

    #10 дед Какакыч, хоть ставь хоть усрися, ели теплая вода существует либо поздней ночью(с 3 до 6) либо днем (с 14 до 17) в выходной день отсутствует... так толку от такой воды если работающий человек помыться нормально не сможет. Сэкономленные деньги мыть не будут

  • #11 НюУкраина сегодня 21.10.13, 17:14
     

    был уголь(жги хоть усрись так как свой) и мазут, перешли на газ бабки вкатали немалые, теперь оппа на брикеты. Вопрос к Знатокам так нафуй было на газ переходить???

  • #10 дед Какакыч 21.10.13, 17:13
     

    #9 иннет,

    так ставь специальный счетчик для горячей воды который на температуру реагирует

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters