Медики прогнозируют, что грипповать харьковчане начнут не раньше января

Всплеск заболеваемости гриппом в этом зимнем сезоне будет незначительным, его можно ожидать в Харькове с января 2014 года

Об этом сообщила заведующая отделением организации эпидемиологических исследований городского филиала Харьковского областного лабораторного центра Людмила Клещар, передает пресс-служба горсовета.

Она отметила, что это время распространения болезни для города традиционное, так как в предыдущие годы эпидемия приходилась также на этот период. Особый рост уровня заболеваемости ожидается после зимних школьных каникул.

Как отметила Людмила Клещар, по прогнозам Института гриппа, в целом эпидемиологическая ситуация в Украине ожидается умеренной. В частности, заболеть могут 5-10% населения. Такой же уровень заболеваемости прогнозируют и в Харькове.

По словам Людмилы Клещар, принципиально новых видов вируса гриппа не будет. Это говорит о том, что показатели заболеваемости снизятся по сравнению с предыдущими годами, так как у людей, переболевших гриппом, уже выработался иммунитет на эти виды ОРЗ.

Заведующая отделением городского филиала лабораторного центра подчеркнула, что за последнюю неделю с жалобами на острые респираторные инфекции к медикам обратилось около тысячи харьковчан. Это в 2-2,5 раза ниже среднесезонных показателей.

 
21 октября 2013 г, 14:10
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Тормоз 22.10.13, 21:48
     

    Прививки - убийцы иммунитета. В прошлом году весной, перед чемпионатом, была такая инфа, что среди заболевших 90% детей были ПРИВИТЫ от той заразы.

  • #3 Fagot. 21.10.13, 22:13
     

    Если отключить отопление,процесс можно ускорить.Власти наверно уже подумывают над таким вариантом?

  • #2 я 21.10.13, 18:07
     

    забыли добавить слово "возможно"

  • #1 жил-был пес 21.10.13, 16:59
     

    и зачем тада кипиш с прививками?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters