Почти половина молодых украинцев находят работу по знакомству

По данным Минмолодежи, примерно каждый десятый украинец трудоустроился после собеседования. При этом 48% работников узнают о вакансии через знакомых и друзей

Об этом во время пресс-конференции сообщил первый заместитель министра по делам молодежи и спорта Сергей Глущенко, передает УНН.

«12% получают работу через первое интервью, т.е. честно, придя с улицы. Также этот процент больше, когда человек проходит второе или третье интервью. Но сейчас идет проблема не в том, чтобы ходить по офисам искать работу, поскольку сейчас мир устроен по-другому. Кроме этого можно создать собственное дело и контролировать его через Интернет, получая большую прибыль», - отметил С. Глущенко.

Также первый заместитель министра порекомендовал украинской молодежи больше учиться и получать практики, «открыть глаза» и черпать максимум информации от окружающего мира.

 
21 октября 2013 г, 14:33
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Тормоз 22.10.13, 21:40
     

    В Эвропі на приличную высокооплачиваемую работу тоже по блату берут, а чтоб работа работалась, на пол-ставки (или чуть меньше-больше) раба с востока.

  • #13 вот так вот ребята 22.10.13, 17:51
     

    -как ты устроился на работу? Блат помог?

    -почему блат---сестЛа? ;)

  • #12 xz 22.10.13, 16:40
     

    Последние 4 работы предложили по знакомству. Но это не значит что я не проходил полноценные собеседования и все успешно. Просто поделились инфой о реальной вакансии. Репутация уже работает на меня, а не я на нее.

  • #11 Зима не будет! Ото то 22.10.13, 07:52
     

    Натаха Каралева все по знакомству пилит

  • #10 каклы идут в гейропу 21.10.13, 20:37
     

    Щас для молодых украинок работы прибавится. )))

  • #9 вопросик 21.10.13, 17:39
     

    Кумовство, семейственность и клановость - это наша укротрадиция в Эуропе.:-)

    Мы ж - эуропейцы!:-)))))

  • #8 монах 21.10.13, 17:24
     

    Правильно-берёшь по знакомству и гни работника как хочешь-он то то же понимает что работничек аховый а возьми мастера-сильно не покомандуешь.Простой пример из жизни -мастер посылает электрика заменить перегоревшую лампу-дал ту которая была на складе-150 ватт а он её не поставил -говорит патрон там рассчитан на 60 ватт максимум а на мастера давят -делай освещение-посылается зелёный электрик и тот просто закручивает лампу -хотя очень скоро прийдётся патрон менять-сгорит от перекала. И так в любой работе-специалист требует что бы всё было правильно а начальнику лишние проблемы не нужны вот и берут кого попало лишь бы человек был хороший.

  • #7 Пакращення_ 21.10.13, 16:40
     

    #4 ostrov

    в том то и дело, проще найти по знакомству и платить 1500 грн., чем заплатить 10 000 грн. классному спецу. Но чтоб его найти надо размещать обьявления.

    В итоге имеем - набрали дубов по знакомству, кторорые ничего сделать не могут, а спец, который все может - едит в Германию, Польшу, Чехию, Россию или на худой конец в Киев.

    Оттого и полный застой в производстве электроники, стагнация в машиностроении и т.д.

    Приведу пример с ФЭДа - набирали работяг по знакомству. Как закупили современные станки - от таких "знакомых" решили отказаться ибо кого не приведут руки кривые. В итоге взяли ребят прямо из ВУЗов по обьявлению, обучили и они отлично работают. Поначалу правда зарплатой молодежь не баловали в итоге за 3 месяца из 25 человек 7 уехало в Швецию, Австрию и Польшу. Додумались оставшимся зарплату таки поднять )))))

  • #6 Державинка 21.10.13, 15:43
     

    А куча объявлений о работе на поездах--так это кидалово

  • #5 Державинка 21.10.13, 15:41
     

    В последние 20 лет---так только по знакомству, если не дворник или посудомойка, или фонд занятости и то по знакомству, к сожалению((((((((

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters