На Харьковщине мать заморила голодом новорожденного младенца

За злостное пренебрежение родительскими обязанностями по уходу за ребенком суд на 2 года ограничил свободу 20-летней жительнице села Староверовка

Следователи Нововодолажского райотдела милиции установили, что молодая женщина, которая ранее уже была лишена родительских прав на двух малолетних детей, в родильном отделении Нововодолажской ЦРБ родила еще одного мальчика.

Как сообщают в пресс-службе областной милиции, вместе с новорожденным сыном они стали жить в доме, где не было печного отопления, мать также не приобрела кровать и одежду для младенца.

На учет как беременная в медицинское учреждение женщина не становилась. Кроме того, она не обратилась к врачам за оказанием медицинской помощи ребенку, оставила младенца без надлежащего питания и обогрева. Через три недели после рождения ребенок умер.

Согласно заключению эксперта, причиной смерти мальчика стала двусторонняя гнойная пневмония, к тому же его долгое время не кормили. При своевременном обращении за медицинской помощью его смерти можно было бы избежать.

По факту происшествия следователи открыли уголовное производство по ст. 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины.

Приговором Нововодолажского районного суда женщина приговорена к 2 годам ограничения свободы.

 
21 октября 2014 г, 09:49
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters