Яценюк: Увольнению подлежит почти половина руководства ГФС

По результатам проверки Министерством юстиции Украины 42% высшего руководства центрального аппарата Государственной фискальной службы (ГФС) и 15% - высшего руководства службы в областях подлежат немедленному увольнению

Об этом сообщил Премьер-министр Арсений Яценюк в ходе заседания правительства в среду, пишет Интерфакс.

«В соответствии с итогами проверки, осуществленной Министерством юстиции, 42% высшего руководства центрального аппарата ГФС подлежат незамедлительному увольнению. 15% высшего руководства службы в областях также подлежат незамедлительному увольнению», - сказал глава правительства.

По его словам, проверке были подвергнуты 344 личных дел высшего руководства центрального аппарата и областных подразделений ГФС.

 
21 октября 2015 г, 12:58
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 00000
    21.10.15, 13:37
     

    Очень похоже на то, но задуматься над последствиями такого визита украинской общественности не позволяют выборы: очередная дымовая завеса аукциона по торговле страной.

  • #14 00000
    21.10.15, 13:37
     

    Оплачивать их услуги, как и услуги иностранных министров, будет заказчик. Т.е. США.

    Учитывая неизбежность украинского дефолта, который вряд ли удастся предотвратить даже такой влиятельной персоне, как П.Прицкер, перенос приватизационной программы на 2016 год, т.е. на последефолтное время, выглядит несколько по-иному. Зачем потенциальным инвесторам платить Украине 17 млрд. грн. сейчас, если после дефолта они возьмут у страны-банкрота все интересующие их предприятия даром? Не для последней ли описи активов перед ликвидацией «предприятия Украина» едет ревизор П.Прицкер?

  • #13 00000
    21.10.15, 13:36
     

    Следовательно, представитель американской олигархии будет требовать от официального Киева еще большего открытия рынка и уменьшения влияния государства на экономику. Требуется лишить доступа к остаткам украинской собственности не только украинских олигархов, но и государство в целом. Например, согласно распоряжению Кабмина Украины № 1028 от 23 сентября, приватизационная продажа 78,29% акций «Центрэнерго», 99,567% «Одесского припортового завода» и 99,995% «Сумыхимпрома» должна осуществляться только с привлечением иностранных советников. Любопытно, что финансирования работы советников в проекте госбюджета Украины на 2016 г. не предусмотрено.

  • #12 00000
    21.10.15, 13:35
     

    Не будем забывать, что госпожа Прицкер является не только государственной служащей, но и представителем американского большого бизнеса, который крайне недоволен бездарностью киевских властей и зашкаливающим уровнем коррупции.

    Уже в конце лета 2015 г. СМИ распространили заявление посла США Джеффри Пайетта о том, что коррупция для Украины опасна более, «нежели российские танки». В свою очередь, Американская торговая палата на Украине провела опрос, согласно которому 97% бизнесменов назвали коррупцию самым главным препятствием для бизнеса.

  • #11 00000
    21.10.15, 13:34
     

    Оставив в стороне обсуждение всей опасности распродажи родины, которую поддерживает лишь 1% украинцев, отметим лишь, что срыв приватизации привел к «дыре» в госбюджете в размере 17 млрд. грн. Не может сформировать Киев и бюджет на следующий год из-за неопределенности с кредитами МВФ. Именно поэтому, проект бюджета-2016 был внесен Наталкой Яресько в парламент и тут же отозван для доработки. Четкий показатель того, что без кредитов страна-банкрот свою бухгалтерию свести уже неспособна.

    В общем, тем для обсуждения П.Прицкер с украинским правительством более чем достаточно. И не только тема о том, «как дошли до жизни такой».

  • #10 00000
    21.10.15, 13:33
     

    Бездумная политика киевских властей привела к тому, что других источников поступления валюты, кроме кредитов, у нее нет и не предвидится. Торговать Украине с Европой и США тоже нечем, инвестиции не идут по причине тотальной коррупции. Кабмину не удалось получить денег и от масштабной приватизации, анонсированной Яценюком под выборы. Отсутствие «приватизационных денег»- одна из причин по которой партия премьера «Народный фронт» не вышла на электоральную дистанцию.

  • #9 00000
    21.10.15, 13:31
     

    Так, S&P понизило рейтинг Украины до выборочного дефолта SD, Fitch понизило суверенный кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте с преддефолтного уровня СС, а агентство Moody’s предупреждало о неизбежности дефолта на Украине еще в начале года.

    Бездумная политика киевских властей привела к тому, что других источников поступления валюты, кроме кредитов, у нее нет и не предвидится. Торговать Украине с Европой и США тоже нечем, инвестиции не идут по причине тотальной коррупции. Кабмину не удалось получить денег и от масштабной приватизации, анонсированной Яценюком под выборы.

  • #8 00000
    21.10.15, 13:31
     

    Если ранее МВФ не признавал долг государственным, предлагая РФ подключиться к переговорам о реструктуризации, теперь позиция К.Лагард изменилась. Не потому ли миссия МВФ планирует вернуться в Киев лишь в декабре?

    Несмотря на словесную поддержку украинского режима, официальные данные всемирных финансовых и рейтинговых структур фактически признают дефолт состоявшимся. Причем не технический, а самый что ни наесть реальный. Всемирный банк ухудшил все прогнозы по нэзалэжной, определив падение ВВП на уровне 12%, а рост инфляции — до 50%. Прогноз МВФ немногим лучше: падение ВВП на 9 %, инфляция в 46%. Единодушны в прогнозе неизбежности дефолта Украины и международные рейтинговые агентства.

  • #7 00000
    21.10.15, 13:30
     

    Несговорчивыми стали и другие кредиторы. Международная ассоциация свопов и деривативов (ISDA) приняла решение о признании технического дефолта Украины, а анонсированное подписание соглашений с рядом коммерческих кредиторов Украины о реструктуризации долгов, которое должно было состояться 13-14 октября, так и осталось обещанием. Но на этом в КМ предпочитают не акцентировать внимание.

    Не стоит забывать и о долге в размере 3 млрд. долл., который Украина должна выплатить России в декабре.

  • #6 00000
    21.10.15, 13:29
     

    А экономический крах киевской власти, которая давно уже потеряла субъектность и управляется напрямую из американского посольства, вполне справедливо будет расценен как провал политики США.

    Первые звоночки о том, что ситуация пошла вразнос, а кредиторы не намерены слепо повиноваться указаниям Белого дома, уже звучат. Миссия МВФ уехала ни с чем, пообещав вернуться в Киев в декабре. А это означает, что обещанный очередной транш кредита Украина не получит. Сразу после выборов страну ждет очередной виток инфляции, роста цен и падения производства. Украина уже «вылетела» из мировой «десятки» производителей стали, и это только начало заката промышленности «неньки».

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters