Через несколько лет Харьковщина выпустит «умную» агротехнику

Как создать умную агротехнику для эффективного земледелия - обсудить этот вопрос сегодня в Харькове за круглым столом собрались представители крупнейших производителей сельхозтехники, научно-исследовательских институтов и вузов

Посетил научно-практическую конференцию вице-губернатор Марк Беккер. По его словам, Харьковская область занимает третье место в Украине по развитию сельского хозяйства. Несмотря на изменения в налогообложении, рентабельность аграрного производства сегодня составляет 30%

Совместная работа представителей сельско-хозяйственной отрасли, уверен Беккер, поможет повысить уровень украинских фермеров.

Марк Беккер
заместитель губернатора Харьковской области
Конференция «Умная агротехника» - это продолжение инвестиционного форума, который проходил осенью. Поэтому, я думаю, что будут подписаны определенные пути направления, будет разработан механизм, при котором действительно предприятия могут работать с фермерскими хозяйствами, передавать им свою технику в различные способы и механизмы. А учитывая, что этот год является еще и годом зернобобовых культур, то мы должны понимать о том, что нужно увеличить урожай и определенные традиции у нас уже есть. тем более, что мы уже собрали более 3 миллионов тонн зерновых и зернобобовых культур, что является высоким результатом с улучшенной средней урожайностью до 42 центнеров с гектара

Марк Беккер также отметил, что именно руководитель ХОГА Юлия Светличная стояла у истоков создания инновационно-образовательного кластера «Агротехника», в который сегодня входят высшие учебные заведения нескольких областей Украины, готовящие специалистов в области АПК, Харьковская областная организация работодателей в сфере агропромышленного комплекса, а также промышленные предприятия, производящие сельхозтехнику.

«Сейчас Харьковская область успешно развивается экономически, - отметил Марк Беккер. - Индекс промышленного производства по итогам 9 месяцев 2016 года составил 106,5%. Это высокий показатель - более чем на 3% выше среднеукраинского. При этом, хочу отметить, что индекс производства отрасли машиностроения составил 104,6%. Тогда как за аналогичный период прошлого года он был лишь 90%».

Также заместитель руководителя области подчеркнул, что главной задачей конференции является определение путей развития и создания новых технологий и орудий труда, к которым, в частности, относится навесное оборудование для тракторных систем.

«Одними из ведущих предприятий региона, которые производят сельскохозяйственную технику, являются предприятия, входящие в группу «УПЭК», непосредственно - Лозовской кузнечно-механический завод. Он представляет большой сектор навесного оборудования для обработки почвы, которое важно для наших аграриев», - отметил Марк Беккер.

По словам заместителя генерального директора ИГ «УПЭК», председателя Совета кластера «Агротехника» Эдуарда Симсона, через несколько лет Харьковщина выпустит свою «умную» технику.

«Мы нацелены на выпуск новой прицепной техники. Это будет семейство «умных» прицепных машин различного назначения, которые будут определять состав почвы, глубину посадки семян и многое другое», - сообщил Эдуард Симсон.

Также в ходе конференции был подписан меморандум о присоединении к кластеру «Агротехника» новых членов – УкрНИИПИТ им.Погорелого и ПАО «Харьковский подшипниковый завод», пишет пресс-служба ХОГА.

 
21 октября 2016 г, 16:28
Ирина Сайко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Я
    23.10.16, 22:33
     

    ну и чего Ты сомневаешься? загугли и почитай что она там была, фотки посмотри:

    http://mtf.khntusg.com.ua/news/vidkrittja_laboratoriji_klastera_agrotekhnika_v_khntusg/2015-08-30-549

    http://mtf.khntusg.com.ua/index/klaster_quot_agrotekhnika_quot/0-212

  • #2 ,
    21.10.16, 19:04
     

    "что именно руководитель ХОГА Юлия Светличная стояла у истоков создания инновационно-образовательного кластера «Агротехника», в который сегодня входят высшие учебные заведения нескольких областей Украины, готовящие специалистов в области АПК, Харьковская областная организация работодателей в сфере агропромышленного комплекса, а также промышленные предприятия, производящие сельхозтехнику."

    ===============

    А-а-а-а-а-а-а-а-а-хахахахахахахахахаааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Конечно, кто бы сомневался, именно Светличная, вообще именно от нее произошли люди!!!

  • #1 Было бы смешно если бы не было так грустно
    21.10.16, 17:44
     

    Или ишак умрет, или падишах

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters