Матчи седьмого спаренного тура хоккейного чемпионата Украины в высшей лиге хоккейный клуб «Харьков» проводил в Киеве против АТЭКа

В первом круге подопечные Евгения Гладченко дважды переиграли действующих чемпионом страны — 3:2 и 5:1. Первый киевский поединок получился напряженным — при равной игре стартовый период оказался сухим. Остальные два также не изобиловали голами, но в них удачливее оказались хозяева

Забросив в каждом из игровых отрезков по шайбе, киевляне сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности и в итоге выиграли - 2:0. Сегодняшний поединок прошел в не менее острой борьбе и счет заброшенным шайбам был открыт лишь в третьем периоде. На сорок восьмой минуте харьковчан вывел вперед Денис Исаенко, а две минуты спустя Олег Пономарь удвоил преимущество. Меткий бросок Юрия Ривного на самом исходе матча подсластил АТЭКовцам пилюлю поражения. В итоге 2:1 в пользу ХК «Харьков». В другом матче тура «Компаньон» переиграл «Барс» - 5:4. В турнирной таблице харьковчане сохранили за собой четвертое место, дающее право на участие в плей-офф.