Пенсионерка зарубила сожителя топором

Трагедия произошла из-за бытовой ссоры. Женщина обвинила сожителя в том, что тот все деньги отдает внуку, а не ей. Когда реакции не последовало - взяла топор и несколько раз ударила мужчину по голове

На днях это дело рассмотрели в Дергачевском районном суде. Согласно данным пресс-службы облуправления МВД, 64-летняя подсудимая проживала в гражданском браке с 63-летним мужчиной. Жили они в поселке Ольшаны, но женщина периодически возвращалась домой в Волчанск. В трагический день она вернулась к своему сожителю после довольно долгой разлуки: ее не было несколько недель. Вернувшись, она вновь начала скандалить с мужем: обвинила, что все деньги тот отдает внуку, а ей ничего не перепадает. Мужчина ссориться не стал, тогда, разозлившись, она схватила топор и несколько раз ударила им сожителя по голове. Когда увидела, что окровавленный мужчина упал на пол, испугалась и побежала к автовокзалу. Вечером к пострадавшему пришел внук, который вызвал скорую и милицию.

Подозреваемая скрывалась у себя дома, в Волчанске, нашли ее быстро. На днях состоялся суд - женщину обвинили по статье «Умышленное тяжкое телесное повреждение» и дали 5 лет.

 
21 ноября 2012 г, 10:06
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Доктор Менгеле из Биркенау 21.11.12, 23:32
     

    еще одна бабка-жгунья...

    или это та же бабка, которая под поездом пыталась пролезть?

  • #17 Бать! Как я люблю заголовки Объектива 21.11.12, 18:03
     

    У попа была собака, он ее любил

    Она съела кусок мяса, он ее убил

    Убил и на могиле написал, что

    У попа была собака...

  • #16 Изя 21.11.12, 15:11
     

    #14 Крис,

    Я рад за тебя, и твоих глупых подруг, которые содержат альфонсов. вот только я НИГДЕ в статье не увидел слов, что это были якобы деньги бабки! НИГДЕ!

    Так что не надо из деда рисовать альфонса, а из бабки - "жертву мужчин-шовинистов".

    > обвинила, что все деньги тот отдает внуку, а ей ничего не перепадает.

    Это изначально ЕГО деньги, вероятнее всего пенсия.

  • #15 Крис 21.11.12, 14:00
     

    #10 Амненорм

    О каком аффекте? Дыкть понятие аффекта давно уже определено...

    "Аффект (от лат. affectus — душевное волнение, страсть) — сильное и относительно кратковременное эмоциональное состояние, связанное с резким изменением важных для субъекта жизненных обстоятельств и сопровождаемое резко выраженными двигательными проявлениями и изменениями в функциях внутренних органов. Аффект возникает в ответ на уже происшедшее событие и является как бы сдвинутым к его концу. В основе аффекта лежит переживаемое человеком состояние внутреннего конфликта, порождаемого либо противоречиями между его влечениями, стремлениями, желаниями, либо противоречиями между требованиями, которые предъявляются человеку (или он сам предъявляет их себе), и возможностями выполнить эти требования. Для состояния аффекта характерно сужение сознания, при котором внимание субъекта целиком поглощается породившими аффект обстоятельствами и навязанными им действиями. Нарушения сознания могут привести к неспособности впоследствии вспомнить отдельные эпизоды вызвавшего этот аффект события, а в случае исключительно сильного аффекта — завершиться потерей сознания и полной амнезией."

  • #14 Крис 21.11.12, 13:56
     

    #11 Изя

    Ну я не могу прям) Тебе на Антивумен надо срочно) Только там люди настолько кончены, что считают, что женщины обязаны их содержать и обслуживать бесплатно и добровольно, и при этом не вякая на то, что, дескать, денежка на жилье да еду надо :)) А статью я читала, да. Не пойму твоих возражений - если даже хата деда (я, кстати, нигде не говорила о том, что она - бабка внука), то это не дает права деду существовать за пенсию бабки. Кстати говоря, ты вот ее обвинял в том, что она с ним из-за денег была, а получается-то наоборот - он

  • #13 dobry vojak svejk 21.11.12, 13:19
     

    как там у битлов:

    "will you still need me,

    will you still feed me

    when I'm sixty-four."

    :)

  • #12 Изя 21.11.12, 12:34
     

    Дед заботился о СВОЁМ внуке. Бабка была СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ деда, а не бабушкуой того внука.

    Дед имет ПОЛНОЕ право принимать любые решения относительно давать или не давать деньги СВОЕМУ внуку.

    Бабка поняла, что пролетела в этом месяце подоить деда, вот и разъярилась.

  • #11 Изя 21.11.12, 12:31
     

    #6 Крис,

    > Пфф, ты меня улыбаешь =)) Ради каких таких денег она с ним сожительствовала?)) Которых он ей не давал?)) Интересненько =))

    Вначале прочти внимательно статью, кто, где, с кем, жил, куда ездил, где у них были свои дома, а потом "улыбайся" с Изи.

    Дед отдал внуку СВОЮ пенсию, а не ее. А она несколько недель жила у себя дома в ДРУГОМ городе.

  • #10 Амненорм 21.11.12, 12:20
     

    Извини о каком аффекте ты говоришь. В уголовном праве есть только 1 вид- вызванное травмирующими переживаниями. То что дед дал пенсию внуку-как то под травмирующие переживания не подходит. Конченная или нет скажет судмед экспертиза.

    P.S.Бабка бабушке рознь. Я пока с бабушкой своей жены не пообщался думал со всеми можно найти общий язык.

  • #9 ёпрст 21.11.12, 12:19
     

    Достоевского запретить, однозначно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters