В СНБО рассказали подробности о мобилизации-2015

В следующем году в Украине состоятся 3 волны мобилизации. Первая - продолжительностью 90 дней - начнется 20 января. Такое решение было принято на заседании Совета национальной безопасности и обороны

По итогам заседания, секретарь СНБО Александр Турчинов обнародовал принятые решения. В частности, в 2015 году в Украине состоятся три волны частичной мобилизации. Начало первой волны запланировано на 20 января продолжительностью 90 дней. Две следующие, по его словам, запланированы ориентировочно с апреля и с июня, их продолжительность составит 60 дней, сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

Также будет восстановлен призыв на срочную военную службу, причем ее срок увеличится до 18 месяцев, а для лиц с высшим образованием – до 1 года (сейчас – год и 9 месяцев соответственно). При этом, в ряды Вооруженных Сил будут призываться граждане в возрасте от 20 до 27 лет, а не с 18 до 25, как раньше. Эти меры позволят провести поэтапную демобилизацию, а также ротацию наших военных на передовой.

«Первый приоритет существования государства – это оборона, защита суверенитета и территориальной целостности государства», - отметил Президент Украины Петр Порошенко на заседании.

Президент подчеркнул, что главные союзники – Вооруженные Силы Украины и все силовые ведомства. Поэтому на следующий год расходы на национальную безопасность и оборону возрастут до 86 млрд. грн., что составляет около 5% от ВВП.

Как сообщалось, в армию будут призываться исключительно патриотически настроенные украинцы, все мобилизованные обязательно пройдут необходимую подготовку в учебных центрах и на полигонах, а призывники срочной службы направляться в зону АТО не будут.

 
21 декабря 2014 г, 14:25
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #51 Старый Ворчун
    24.12.14, 07:40
     

    А что бы не сделать 4 года, как до 72-го года?

  • #50 Сало
    22.12.14, 19:03
     

    Надо ещё не полтора, а три года сделать, как у моряков при савке. )))

  • #49 я
    22.12.14, 15:07
     

    настроения, и главное, образованность, что ли, нации, наглядно показаны в комментариях к этой новости.

    УЖАС!

  • #48 Европа
    22.12.14, 13:42
     

    Из текста ясно, шта баранов вместо Европы погонят воевать с Россией. Баранов с 20 до 27 лет - под призыв, остальные возраста - под мобилизацию. )))

  • #47 Ernesto
    22.12.14, 10:42
     

    Не может мальчишка из дворовой команды "кожаная перчатка" выйти в ринг и победить Чемпиона мира. Это заведомое поражение. Войны когда-нибудь заканчиваются, политики рано или поздно договорятся, а наших ребят, положивших свои головы в зонах АТО, не вернуть никогда. Молитесь! Да прибудет с нами МИР!

  • #46 Ernesto
    22.12.14, 10:35
     

    Все наши беды от того, что мы не слышим друг-друга. Не хотим понять друг-друга. Каждая сторона считает себя правыми. Здесь и там - люди, братья по подобию своему. Необходимо остановиться в этой бессмысленной войне. Наших ребят мобилизуют для чего? Что-бы уничтожить лучший генофонд Украины? Лучших сынов своей Родины. Неужели МЫ ВСЕ еще не поняли, что это преднамеренное уничтожение.

  • #45 Ernesto
    22.12.14, 10:26
     

    Люди! Примиритесь! Хватит вражды и насилия! Молитесь и все у нас будет хорошо. "Владыко Человеколюбче, Царю веков и Подателя благих, разрушивший вражды средостения и мир подавший роду человеческому, даруй и ныне мир рабом Твоим, вкорени в них страх Твой и друг к другу любовь утверди: угаси всяку распрю, отъими вся разгласия и соблазны. Яко Ты еси мир наш и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь."

  • Довідка свідомим.
    22.12.14, 08:25
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • абв
    22.12.14, 00:22
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #42 Страшный жЫдо-бЕндеровец
    21.12.14, 23:34
     

    #41 абв, ---- завидуешь, рогатое ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters