Проект «Письма к небу» - письма детей из детдома «Семья» отправили в Иерусалим

Израильские волонтеры положили письма с пожеланиями воспитанников харьковского детского дома «Семья» в Стену Плача (Иерусалим)

Дети написали письма в сентябре, и в преддверии Нового года волонтеры из благотворительной организации «Israeli friends of Ukraine» отнесли их к Стене Плача. Как сообщила главный специалист Департамента международного сотрудничества горсовета Алина Шеноголец, у проекта «Письма к небу» есть своя история: в Стену Плача чуть раньше положили записки с пожеланиями воспитанников из детдома города Счастье Луганской области, и есть надежда, что эти пожелания сбудутся.

Сегодня, 21 декабря, дети из детдома «Семья» посмотрели фильм о том, как их письма дошли до Иерусалима. 14-летняя Яна Алиева говорит, что попросила здоровья и сил для своего отца, который очень много работает, а также возможности продолжить заниматься вокалом для себя и мира для всей Украины.

Кроме того, сегодня дети из детдома «Семья» отправятся на отдых и оздоровление в Италию. Как сообщила директор детского дома Елена Верютина, за счет благотворительных средств они ездят в Италию два раза в год – на месяц зимой и на три месяца летом. Там дети живут в семьях, они катаются на лыжах, ходят в походы, учат разные языки.

По словам руководителя учреждения, проект «Письма к небу» подарил детям надежду на исполнение их желаний, ведь они понимают, что такой шанс есть не у всех людей, и для них выпала особая возможность, которой они все решили воспользоваться, потому что верят в чудеса.

Отметим, что сейчас в детском доме «Семья» живет и учится 50 детей. Проект «Письма к небу» был реализован при поддержке Департамента международного сотрудничества Харьковского городского совета.

 
21 декабря 2015 г, 15:57
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters