Скаутская организация «Пласт» передала Юлии Светличной Вифлеемский огонь мира


фото пресс-службы ХОГА

Второй год подряд священное пламя распространяют по всем регионам страны. Руководитель ХОГА отметила, что с радостью принимает огонь из рук пластунов и пообещала передать его в районы области

Просмотр видео

Огонь со Святой земли пластуны уже второй год подряд передают Президенту Украины. От Главы государства священное пламя распространяют по всем регионам страны. Губернатору Харьковской области Юлии Светличной огонь доставили скауты, - глава региона распорядилась передать его в районы области.

Юлия Светличная
председатель ХОГА
Надеюсь, что этот огонь согреет сердца тех, кто в этом нуждаются. Что это огонь принесет мир в нашу единую и независимую страну. Что этот огонь согреет каждое одинокое сердце и даст возможность всем сплотиться и принести всем нам больше любви, мира и добра. Вы молодцы, патриотичные, спасибо вам за такой теплый и горячий подарок

Традицию отдавать в разные страны мира огонь, который зажигается на месте рождения Иисуса Христа, начали скауты Австрии. В Украине идею поддерживают представители «Пласта» - Национальной скаутской организации. Священный огонь пластуны уже успели передать в некоторые места на Харьковщине.

Елизавета Хайлина
представитель НСОУ «Пласт»
Нам вдалося довезти вогонь до храмів різних конфесій, до сиротинців, навіть до госпіталю і до інституту протезування, до військових АТО. Це для нас було дуже важливо, ми були дуже раді, що нас туди запросили. І також по школах нам вдалось розвести. Ми дуже раді що він тепер є у вас і майже по всьому місту він вже є

Участники встречи также пригласили главу области Юлию Светличную на первый Слобожанский фестиваль вертепов, который состоится в январе 2017 года.

Справка. НСОУ «Пласт» - одна из крупнейших национальных молодежных скаутских организаций. Ее деятельность направлена ​​на содействие всестороннему патриотическому воспитанию и самовоспитанию украинской молодежи на принципах христианской морали. «Пласт» использует собственные методы обучения. Основные принципы включают в себя добровольное членство, образование и обучение посредством игры и труда, последовательную систему совершенствования и испытаний, поощрение инициативы и самоуправления, восприятие природы и жизни в природе, поддержку особых интересов и талантов детей и молодежи.

В отличие от большинства скаутских организаций в мире, где членство ограничено 25-летним возрастом, членство в «Пласте» является пожизненным и структурированным иерархически.

Кроме Украины, «Пласт» также официально существует в восьми странах: все организации объединяются в Конференцию украинских пластовых организаций. НСОУ «Пласт» «Станица Харьков» на сегодня насчитывает около 120 человек.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Пластуны передали главе ХОГА Вифлеемский огонь мира
 
 
21 декабря 2016 г, 09:06 (обновлено в 15:34)
Ксения Ручка 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 шо, серьезно ?
    22.12.16, 09:42
     

    #13 Игорь Харьковский, тогда кошмарное будет это "будущее".

    Как там ? Как в кричалке в 13-м и 14-м секторах выкрикивали неонацистский лозунг «Зиг хайль, Рудольф Гесс, Гитлерюгенд, СС»

  • #13 Игорь Харьковский
    22.12.16, 02:04
     

    Эти дети-будущее нашей страны!

  • #12 Игорь Харьковский
    22.12.16, 02:01
     

    #1 ятвяг, так никто не навязывает-все дети из сюжета-именно харьковчане!

  • #11 Торр
    21.12.16, 17:04
     

    Пласт в переводе с западноукраинского-ПОДОШВА.В Харькове одно время на улице Есенина 10 на Павловом Поле был фирменный обувной магазин львовской обувной фабрики с названием "Пласт",продавали обувь,аксессуары для ее ремонта и ухода за ней,чинили фирменную обувь.

  • #10 просто читаю текст и не перестаю удивляться
    21.12.16, 15:39
     

    НСОУ «Пласт» - одна из крупнейших национальных молодежных скаутских организаций....... НСОУ «Пласт» «Станица Харьков» на сегодня насчитывает около 120 человек.

    Для Харькова просто КРУПНЕЙШАЯ. Аж 120 чел.

    Сборище идиотов во главе со снегурочкой-дурочкой.

  • #9 вова 1а
    21.12.16, 12:17
     

    светлчиная-райкина ты работать будешь или только херн ёй заниматься?

  • #8 Упс
    21.12.16, 11:36
     

    Тьфу! Радость какая.

  • #7 Кривой
    21.12.16, 11:26
     

    Молодость - зеленые рубашки - зелень - огонь животворящий (правда, таковым является только в канун пасхи) - доллар цветущий. Какие замечательные ассоциации.

  • #6 Мать Тереза
    21.12.16, 10:23
     

    #5 О, пластуны, ну что Вы от неё хоите ? Ну не самостоятельная она фигура. Не самостоятельная на 100%. Шаг влево, шаг вправо выполняется по указанию сверху. Должность у неё такая. Эта должность изначально не предполагает никакой самостоятельности. Кто её назначил, тот её и танцует.

  • #5 О, пластуны
    21.12.16, 10:16
     

    А чем-то более существенным для харьковщины нельзя заняться? Или это суперважно на текущий момент?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters