Проект «Стена»: на Харьковщине выполнено более 50% работ

В Харьковской области уже выполнено более половины работ в рамках проекта «Стена» («Европейский вал»). Об этом заявил глава Государственной пограничной службы Виктор Назаренко

«Участок отдела «Дергачи», на Харьковщине, использовали как полигон для испытания технических новшеств, которые сейчас совместно с учеными внедряем на нашей границе», - отметил Назаренко. в интервью газете «Голос Украины».

Он сообщил, что на сегодняшний день обустроены 264,6 км противотанковых рвов; 111,8 км рокадных дорог; 40,6 км контрольно-следовой полосы; 75,7 км заградительного забора. Кроме этого, были приобретены и уже находятся в использовании 4 боевые модули.

«Оборудовали комплексную систему защиты и контроля государственной границы в большей части Харьковской области. После введения системы визуально-технического наблюдения на участках, которые обустроили, в частности, на отделении «Дергачи» и соседних, количество нарушений минимизирована», - подчеркнул глава Госпогранслужба.

В то же время, по его словам, в Луганской области работы по реализации проекта только начались.

 
21 декабря 2016 г, 12:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ЭХ
    21.12.16, 22:51
     

    А разве не всё ещё украли ?!!

  • #3 Торр
    21.12.16, 16:33
     

    А Нидерланды заявили,что Украина никогда не будет в ЕС и даже ассоциацию не хотят ратифицировать,ну а безвизовый режим в туманной дали,потому как прочитав декларации чиновников и депутатов Европа и их у себя видеть не очень хочет,не говоря о "рядовых " гражданах.Так что никакой это не европейский вал,а обычный забор -переросток от России,что бы соседи меньше шастали,хотя и это нужно.

  • #2 лимон
    21.12.16, 15:40
     

    я у себя на даче тоже развернул проект "Стена", такой же рабицей огородил его

  • #1 ja wohl mein Fuhrer!
    21.12.16, 12:20
     

    А я и думаю, чего это Кролег вернулся из Америки ? Оказывается он на огородике еще не догрыз 50% своей морковки.

    Теперь уж точно догрызет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters