Город выделит 1,5 миллиона на «теплые кредиты»

1,5 млн. грн. выделят из городского бюджета Харькова для возмещения процентной ставки по кредитам для утепления домов харьковчан

Такое решение было принято сегодня на сессии городского совета.

Согласно решению, компенсацию на термомодернизацию жилья харьковчане могут получить в рамках государственной программы частичной компенсации утепления помещений.

Как сообщил ранее заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев, за счет городского бюджета физическим лицам, которые возьмут банковский кредит на энергоэффективные мероприятия (например, утепление дома), планируется компенсировать учетную ставку Нацбанка Украины.

«Государство частично компенсирует тело кредита – 35% для физических лиц и 40% для ЖСК и ОСМД. Наша программа будет действовать только для физических лиц. Нагрузка на людей уменьшится, и им будет выгоднее пользоваться этими кредитами», - сообщил Фатеев.

Отметим, госпрограмма по частичной компенсации кредитов на утепление домов начала действовать с октября 2016 года. Кредиты на термомодернизацию в Украине выдают государственные банки: «Ощадбанк», «Укргазбанк» и «Укрэксимбанк».

 
21 декабря 2016 г, 12:48
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Торр
    21.12.16, 16:40
     

    Так мыслить надо глобально,принять постановление на уровне кабинета министра и установить нормативную температуру в квартирах,допусти 14 градусов( ну и определять ее также как сейчас -1.5 метра от пола и 2 метра от окна),народ мигом начнет утеплять квартиры,а можно просто счетчики тепла поставить, хотя бы один на дом, и будет почти тот же эффект,соседи перегрызутся,но утеплятся.

  • Альпинист
    21.12.16, 13:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Всё чьотко
    21.12.16, 13:38
     

    Цены на материалы и комплектующие выросли за 3 года в 3-3,5 раза, цены на работу - в 2-2,5 раза! Но при этом "Государство частично компенсирует тело кредита – 35%". Гениально! "Нагрузка на людей уменьшится" - конечно, тарифы выросли в 3-9 раз, а нагрузка - уменьшится! Всё чьотко! Цэ по европейски, я считаю. СУГС!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters