В этом году в сфере промышленности Харьковщины создано 3000 рабочих мест - Светличная

По словам губернатора, на Харьковщине промышленное производство второй год подряд растет на 8%

Об этом Юлия Светличная сказала во время посещения Государственного научно-производственного предприятия «Объединение «Коммунар», передает пресс-служба ХОГА.

Руководитель области поздравила коллектив «Коммунара» с 90-летием предприятия и зачитала приветственное слово Президента Украины. Она также передала лучшим работникам объединения государственные награды и отличия ХОГА.

Юлия Светличная отметила: и в Украине, и за рубежом Харьковскую область традиционно воспринимают как крупный промышленный центр.

«Мы гордимся этим, потому что промышленность - это наше прошлое, настоящее и будущее. И если несколько лет назад мы с вами были не уверены в промышленных перспективах нашей области, то теперь имеем четкий и уверенный результат и возможность планировать будущее. С начала года в промышленности области было создано 3000 рабочих мест, в 10 раз увеличился финансовый результат этой отрасли. Промышленное производство растет на 8% второй год подряд. Это хороший ответ всем тем, кто говорил, что у Харьковской области и нашей промышленности нет будущего», - подчеркнула глава ХОГА.

Она также отметила и положительные тенденции в развитии «Объединения «Коммунар». Так, этот год предприятие завершает с прибылью, у него есть заказы на следующий год. В течение года зарплаты сотрудников выросли на 30%.

 
21 декабря 2017 г, 09:22
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters