Для участников АТО и семей погибших закупят 11 квартир – Светличная

Для покупки квартир трем участникам АТО с инвалидностью и восьми семьям погибших из госбюджета Украины выделено более десяти миллионов гривен. Необходимые средства из госбюджета область получила согласно распоряжению Кабмина

Об этом сообщила глава ХОГА Юлия Светличная, объясняя суть изменений, внесенных в областной бюджет во время внеочередной сессии облсовета.

«Чтобы приобрести жилье трем участникам АТО с инвалидностью и 8 членам семей погибших (которые нуждаются в улучшении жилищных условий и находятся на квартирном учете), необходимо 10,7 млн грн. Эти средства в 2017 году предусмотрены Государственным бюджетом Украины», - сообщила Юлия Светличная.

Необходимые средства из госбюджета область получила согласно распоряжению Кабинета министров Украины «О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству социальной политики на 2017 год».

Глава ХОГА пояснила: средства, предназначенные для приобретения жилья участникам АТО и семьям погибших, поступали в область частями. Этим распоряжением КМУ предусмотрено выделение последней части субвенции - 237,4 тыс. грн. Решением сессии облсовета средства будут перераспределены между распорядителями – районными управлениями социальной защиты.

«Эти деньги перечисляются гражданам на расчетный счет «Ощадбанка». В течение года с момента поступления полной суммы граждане имеют право использовать эти средства для приобретения жилья», - уточнила руководитель области.

Справка. По данным Департамента соцзащиты населения ХОГА, за счет субвенции государственного бюджета 2016 года в 2016-2017 годах уже приобретено 10 квартир для участников АТО и членов семей погибших воинов.

 
21 декабря 2017 г, 13:54
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters