Состоялись очередные матчи открытого чемпионата Харькова по хоккею

На тренировочном катке городской СДЮШОР состоялись очередные матчи открытого чемпионата Харькова по хоккею. Лидер первенства харьковский клуб «Місто» встречался с земляками из «Авантажа». Свой высокий статус подопечные Александра Кобикова подтвердили уже в первом периоде, забросив в ворота соперника семь шайб

«Авантаж» ответил лишь одним взятием ворот. Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Місто» закрепили преимущество, забив еще три гола и пропустив только один. На последний перерыв команды ушли при счете 10:2 в пользу ХК «Місто».

Третий период выиграл «Авантаж» 3:2, но на итог матча это не повлияло — 12:5 - победа «Міста». Самыми результативными игроками стали играющий тренер номинальных хозяев Виктор Шишкин и его одноклубник Виталий Колосов, на их счету по четыре шайбы.

В другом матче тура хоккеисты «Місто-2» сыграли с чугуевскими «скифами». Со счетом 7:5 выиграли харьковчане. С двенадцатью очками «Місто» продолжает лидировать в таблице, на втором месте СДЮШОР-92, замыкает тройку «Місто-2».